Coded UI Test TreeItem. Не удается найти элемент управления дерево

Добрый день.

Новый вопрос от начинающего автоматизатора самоучки.

Тестирую декстоп приложение в нем нужно перейти по веткам дерева. Записала тест, в итоге ошибка:

Microsoft.VisualStudio.TestTools.UITest.Extension.UITestControlNotFoundException: Дополнительные сведения При воспроизведении не удалось найти элемент управления с указанными свойствами поиска.:

TechnologyName: ‘UIA’

FrameworkId: ‘Wpf’

ControlType: ‘TreeItem’

AutomationId: ‘TreeItemDocuments’

Как с этим бороться? Избежать перехода по дереву в тестировании невозможно, весь основной функционал программы завязан на нем.
Инструменты, которые использую: Visual Studio Enterprise 2015, Coded UI Test, ReSharper.

Насколько я знаю, должна быть утилита типа Coded UI Test Builder. Пробовали с помощью нее записать свои действия и посмотреть?

Как раз с помощью билдера и записывала переход по дереву.
У меня такая проблема возникла еще в 12 студии. Так и не поняла в чем проблема.

ошибка при запуске теста?
если да, то попробуйте запустить в студийном Test Explorer

Ошибка при выполнении теста. Тест запускается, но единственное записанное действие - переход на ветку дерева не производит.
При запуске в студийном эксплорере та же самая ошибка.

Тогда давайте покажите:

  • код проекта
  • свойства элемента treeitem
  • скриншоты, видео.

А ни у кого больше такой проблемы нет? У всех происходит нормальный переход по дереву?

Тут что-то похожее на вашу проблему.

Все же повторю вопрос:

  • выложите код проекта (хотя бы часть - где вы ищее элемент и где кликаете собственно).

Спасибо за ссылку. В понимании причины такого поведения помогла. Теперь буду искать пути решения.

Получается, что в тест нужно записать не просто клик на ветку дерева, но и обращение к самому дереву.

Код выложить не могу.