WebDriverBackedSelenium с разными браузерами

Возник вопрос по реализации запуска тестов под разные браузеры с WebDriverBackedSelenium.

Хотелось бы тянуть параметр из xml файла и в зависимости от него запускать различные браузеры. Может кто-нибудь показать пример кода на Java?

 

пример чего ты хочешь увидеть? 

как инициализировать WebDriverBackedSelenium ?

или инициализировать разные драйвера для WebDriverBackedSelenium ?

или как тянуть параметр из xml файла?

поищи в интернете как работать с property в java. если скинут готовый код то это будет не интересно:) я бы советовал всегда сначала самому пытатся решить проблему а потом уже просить помощи.

 

проперти файл хранит пары ключ=значение и через стандартную обертку позволяет по ключу достать это значение в любой точке программы.

 

заводишь параметр типа browser=firefox, и в нужный момент подменяешь значение если нужно.

 

http://docs.oracle.com/javase/6/docs/api/java/util/Properties.html в помощь.

Пример инициализации разных драйверов для WebDriverBackedSelenium

class BrowserFactory{

 

public static WebDriver getFirefoxDriver(){

return new FirefoxDriver();

}

 

public static WebDriver getOperaDriver(){

return new OperaDriver();

}

 

public static WebDriver getChromeDriver(){

return new ChromeDriver();

}

}

 

далее использовать BrowserFactory.getSomeDriver() где Some - нужный вам драйвер по вашему усмотрению в конструкторе драйвера для тестов(обычно при инициализации).

 

У меня схожий вопрос Ho c webdriver.
Я передаю параметр браузера через конфиг файл который указываю в testng.xml, а этот testng.xml уже билдаю мавеном.
Распаралеливание делаю в testng.xml.
 
Вопрос: как сделать чтобы с одного билда запускались все браузеры?
 
Сейчас у меня отдельный билд для каждого testng файла с его config файлом где прописан какой броузер использовать.
 
Будут интересны ваши мысли по этому поводу.