Вся правда о автоматизации тестирования или 14 презентаций о том что такое настоящая автоматизация тестирования ПО

Я думаю многие уже видели данные презентации, но как то мы их не выкладывали все полностью на http://automated-testing.info. Стоит посмотреть всем чисто даже для того, чтобы с другой стороны посмотреть на автоматизацию тестирования ПО. Доля юмора в работе всегда лучше чем его отсутствие. Наслаждаемся! :smile:

11 лайков

Начал смотреть только первую… Извините, но пахнет каким-то самодурством.
К чему это?
Я конечно согласен что создавать целый .Net солюшен для какого-то узко-технологичного приложения не разумно. Но а что если у нас огромная система, с несколькими базами данных, разных UI-в, внешних систем, протоколов и т.п.

Что-то я не помню какого-нибудь серьезного ORM под Haskell или Ruby.

И потом, “писать на такой же технологии что написан проект” - представьте себе - да, это порой целесообразно.

ИМХО.

2 лайка

Это супер))))) видел только часть до этого. 98% не в бровь, а в глаз)))

Именно порой и только в надежде, что разработчик забросит все свои дела и поможет :slight_smile: по поводу .нет, джавы и тд - это гипербола словесная :slight_smile: нет ничего круче консольного проекта с “обёртками” нативных ком вызовов :smiley:

1 лайк

Вы слишком серьезно отнеслись к вопросу.

Надо быть проще и смотреть “между строк”

Очень даже круто :thumbsup:

Спасибо, поржал :slight_smile:

Последний слайд огонь :slight_smile:

Для руби есть ActiveRecord. И по удобству использования никакой Hibernate и рядом не валялся.

1 лайк

Круто :smile: :thumbsup:

Посмотрел несколько, мне понравились. Есть в этом суровая правда жизни (хотя, конечно, на вкус, цвет и проекты люди — разные).