Удаление элемента из таблицы selenium+python

Как организовать проверку функционального требования удаления из таблицы.
Есть таблица в начале пустая.
После заполнения полей и нажатия клавиши в нее добавляется строка.
В первом тесте я проверяю, что если элемент в таблице есть, то я получаю там всякий текст из ячеек и все хорошо.

Но как сделать метод или вообще как проверить удаление, то есть после нажатия на кнопку “удалить” у меня исчезает стока из таблицы.

Я пытаюсь сделать, что-то на подобие find_element(‘html/body/div[1]/div/div/form/div/table/tbody/tr[1]’).is_displayed, где 1 индекс конкретной строки.После нажатия кнопки “добавить” данная конструкция вернет true
Если я нажму кнопку “удалить”, то строка удалится и данная конструкция вернет не false, а NoSuchElementException…
Как можно проверить удаление из таблицы???

Насколько правильно написать метод который в случае если он поймает NoSuchElementException, то вернет false например и считать, что строка из таблицы удалилась?:??

1 лайк

Здесь нужно подход с исключениями запиливать:

try:
    find_element('html/body/div[1]/div/div/form/div/table/tbody/tr[1]').is_displayed
except NoSuchElementException:
    тут все хорошо, т.е. удалилась строчка
else:
   а тут все плохо :(

ЗЫ: может синтаксически у меня ошибка быть, т.к. с питоном не работаю…

Или можно искать как find_elements, тогда будет возвращаться пустой список, в случае успеха и не пустой, если элемент не удалился.

1 лайк

Спасибо вот об этом тоже думал… поискать все строки в таблице, если пустой список то считать что все здорово после удаления…

всем спасибо за ответы сделал через find_elements…