Медленное выполнение тестов под ИЕ на удаленной машине

Добрый день,

Есть проблема: тесты на удаленной машине выполняются под IE очень медленно.

Причем если я подключен через RDC к этой удалённой машине, то скорость выполнения восстанавливается. Пытался использовать и 64 и 32 разрядные версии IEDriverServer результат одинаковый.Пробовал также запускать SeleniumServer в качестве виндового сервиса (через врапер), и колдовать с сессиями - безрезультатно.

Если кто-то сталкивался с подобным, пожалуйста, посоветуйте как победить. Любые идеи также приветствуются :)

Да, на этот вопрос можно ответить только тем, что такова специфика работы IE драйвера под Windows.

Если у вас включена Капабилити nativeEvents,  а она включена по умолчанию, то работа без активного подключения по RDP будет медленнее и возможны ошибки.

https://code.google.com/p/selenium/wiki/DesiredCapabilities#Read-write_capabilities

Если вы отключите эту капабилити,  то потеряете возможность эмуляции «реальных действий» пользователя, но сделаете работу быстрее. Примером может послужить ситуация, когда текстбокс закрыт, например, полупрозрачным div’ом, но вы все равно можете в него тайпать.

Как показывает практика, разворачивание окна браузера на весь экран также немного увеличивает скорость работы драйвера.

Альтернативой RDP подключения может быть работа по VNC или Team Viewer, в таком случае экран компьютера не лочится и скорость работы драйвера остается высокой.  

Спасибо большое. Буду пробовать альтернативы.

Чуть не забыл. Еще есть капабилити, requireWindowFocus -- включение ее для IE существенно увеличиавает скорость выполнения.