Инструмент для измерения производительности веб-сервиса

какими инструментами можно качественно измерить производительность сервиса. смысл следующий:

имеется сервис, он будет подвергнут нагрузке специально разработаным софтом. нужно будет замерять параметры производительности(пинг, время выполнения SOAP запросов, показатели здоровья сервера). думал попробовать Jmeter, но он как я понял сам грузит сервис и проверяет под своей нагрузкой, хотя поидее можно запустить один поток непрерывно и смотреть как себя будет вести система.

Я когда-то использовал SOAP UI, но для функциональных проверок. Если нужно нагружить LOAD UI должен помочь.

А еще лучше Мишу подождем. Он сейчас с этим работает.

мне не нагрузить нужно, грузить будут другие. мне нужно замерять различные параметры.

еще один вопрос, как при помощи Selenium WebDriver получить пинг от сервера?

я не имею ввиду считать время загрузки последнего элемента на странице, а именно latency как-то программно можно получить?

Если просто проверить то SOAP UI. Если нужно в автотесте то через Java создавай запрос и проверяй.

 

Через WEbDriver никак. Только проверка доступного порта вебсервера через браузер

 

В Java вот такой код должен помочь

{syntaxhighlighter brush: bash;fontsize: 100; first-line: 1; }public static void main(String[] args) {

String ip = args[0];
String pingResult = “”;

String pingCmd = "ping " + ip;

try {
Runtime r = Runtime.getRuntime();
Process p = r.exec(pingCmd);

BufferedReader in = new BufferedReader(new
InputStreamReader(p.getInputStream()));
String inputLine;
while ((inputLine = in.readLine()) != null) {
System.out.println(inputLine);
pingResult += inputLine;
}
in.close();

} catch (IOException e) {
System.out.println(e);
}
}{/syntaxhighlighter}

 

 

Я бы тоже предложил SoapUI, с простыми нагрузочными тестами он справляется очень хорошо, но он как и jMeter сам создает нагрузку. Вам как я понял нужно что-то вроде прокси?

Если приложение на Яве, то посмотрите AppDynamics Lite.

 

Спасибо. попробую что-нибудь придумать на основании всего вышесказанного=)