Тестирование приложение на React Native, на всех уровнях тестирования.

Всем доброго времени суток. Появилась задача по тестированию react native приложения, пожалуйста помогите определиться со стеком для тестирования на всех уровнях, какие лучше инструменты использовать, какие есть подводные камни итд. Заранее благодарю за ответы.

Вот хороший доклад на эту тему: Тестирование: от г****кода к лучшим практикам
Лучше конечно же использовать JS для тестирования, так как это одна и та же экосистема что и для приложения.
Unit тесты: jest, enzyme
UI: nightwatch, webdriver.io (как по мне самый лучший вариант)

Я лично работаю с Protractor-ом, вот думаю можно ли через appium использовать его?

И еще вопрос, как я буду обращаться к элементам приложения, если все происходит через XCode эмулятор и SDK в случаи андройда… То есть браузера как такого нет…

Можно и Protractor’ом, с аппиумом отлично работает, я использовал для тестирования гибридного приложения на Ionic, но в вашем случаем использование протрактора не даст большого велью, т.к. его главное предназначение - это работа с ангуляром.
Еще могут возникнут проблемы при тестировании на реальных устройствах, некоторые touch actions (tap, swipe) могут работать не корректно, но это уже application specific problems.

Та точно так же как и через браузер, испозьзуя selenium protocol. Гибридные приложения так же и работают, запускается нативная оболочка, а в ней уже браузер, в котором работает ваше приложение. Нужно только переключаться в WebView. Возможно есть какие-то ньюансы для React Native, но принцип работы примерно такой.