Selenium WebDriver напишите для приложения ... автоматизированные функциональные тесты, проверяющие авторизацию заранее зарегистрированного в системе пользователя.

Добрый вечер. Не могли бы вы подсказать ( направить в правильную сторону ). Что я должен сделать что бы создать такой текст. На Java.

:joy: а зарплату тоже за Вас получить?

Если бы за это мне платили это для практики к сожалению надо а я не совсем разбираюсь в этом. Да и интернете не совсем понятно написанн

Я вижу конкретное задание, судя по названию топика. Откуда-то оно ж взялось)

  1. Писали какие-то приложения на Java?
  2. Умеете настроить рабочее окружение, устанавливать импортировать сторонние библиотеки?
  3. Что Вы знаете о Selenium?
  4. Создавали какие-то автоматические тесты хотя бы на Selenium IDE?

Если ответы на все вопросы - “нет”, “не знаю”, “не уверен” - рекомендую потратить денег на тренера.

Это задание дали в компании где проходу практику . на джаве приложения не писал, в силениуме ide пробовал не большие тесты делать. Так же портировал в эклипс и типа переделывал под джаву. Так то так

Самостоятельно врядли получится во всем разобраться. Но можно попробовать. Как минимум нужен специалист, который все объяснит, как максимум - идти на курсы. Это деньги и два месяца времени. В двух словах никто не даст ответа, потому что вопрос который тут задается: “как писать автотесты в Selenium WebDriver на джаве?”.

Если все же будет решено кинуться в отчаянном рывке самообучения:

  • поставить среду программирования (IDE) - IntelliJ IDEA или Eclipse и научиться создавать в нем проект
  • научиться добавлять библиотеки Selenium в проект
  • установить Java Development Kit и подключить в проекте
  • получить базовые навыки в java
  • научиться базовым командам Selenium
  • научиться использовать драйверы браузеров
  • научиться использовать Junit или TestNG

Этого должно быть достаточно чтобы написать простые тесты типа тех что от вас требуются.

1 лайк

Привет!
Два месяца на обучение и деньги на курсы - отпугивает, верно?

Вот тут чувак обещает за 10 минут бесплатно научить:

7 лайков

Тут надо потратить два часа времени на просмотр (на ускорении 1.5-2х) первых (хронологически) видео на канале autotestinfo - YouTube
и все.

2 лайка

спасибо большое