selenium rc - запустить профиль firefox с настройкой "no proxy"

 

всем привет,
гайз, такая проблема: приложение работает нормально только если зайти в запущеном селениумом профиле файрфокса и выбрать в настройках сети «no proxy»
Если основном профиле ФФ ставлю ‘no proxy’ то селениум автоматом когда создает профиль под тесты, в настройки прокси ему выбирает ‘Automatic proxy configuration URL’, 
ставит туда  что-то типа file:///C:/Users/qw1564/AppData/Local/Temp/customProfileDir536e1d9817834e4e838cad55697fc909/proxy.pac в котором три строчки:
 
function FindProxyForURL(url, host) {
  return 'PROXY localhost:4444; DIRECT';
}
 
как заставить селениум стартовать автоматически с настройкой “no proxy”?
 
 
Selenium standalone server 2.30.0 (не веб драйвер), 2.31.0 пробовал - то же самое
FF 19.0.2
 
много советов по поводу как изменить стандартный прокси, но мне они не подходят
 
также здесь нашёл кучу флагов среди которых меня очень обнадежил -avoidProxy
но запуск сервера с помощью команды вида 
java -jar selenium-server-standalone-2.30.0.jar -trustAllSSLCertificates -avoidProxy
не даёт ничего
 
ктото с этим сталкивался?

 

меня бы даже устроил вариант "зайти в about:config" и вырубить прокси, но я не нашёл нужный параметр

проблема наблюдается только у меня локально и у коллеги тоже локально, на тестовых серверах этого нет( при той же версии селениума и ФФ).

но мне кажется вырубить прокси будет проще чем играть в игру "найдите три отличия"

ps: всё было как в историях про сисадмина и пользователя "я сидел ничего не трогал и оно само сломалось", ума не приложу чего оно всбесилось если ещё утром работало нормально, никаких обновлений не делал, код глобально не менял, частные тесты ковырял сидел

а чем это плохо? тесты перестали работать или сайт не открывается?

просто что выполняется в данном случае, это скорее всего устанавливается перенаправление на локальный selenium server, который висит на этом порту, чтобы получать ответы с страницы

я давно уже не сталкивался с selenium rc, потому не помню, там устанавливается прокси или нет

но вижу из вышеуказанного описания, что это делает selenium для своих целей

надо будет запустить и посмотреть 

проверил, у меня устанавливается в "use system proxy settings"

насколько я понмю архитектуру, так и должно быть, потому что selenium rc общается через сервер

плохо это тем что не показывало на google maps наши надстройки и изображения спутника. подобное поведение было когда вышел селениум 2.25.0 который стал неправильно общаться по ssl, но тогда приложение легло абсолютно на всех машинах. возможно в эти настройки и не стоит лезть, просто обнаружил что это решало проблему - приходилось в начале каждого теста переставлять настройки вручную

 

сегодня проблема ушла сама собой, возможно это была лажа с ВПН?

сервак ругался на

13:17:48.428 INFO - Command request: waitForCondition[selenium.browserbot.getCur

 

rentWindow().jQuery.active == 0;, 30000] on session 5882eb5654b246e289277e8f3878
04c6
13:17:48.441 INFO - Got result: OK on session 5882eb5654b246e289277e8f387804c6
13:17:48.485 WARN - Invalid length: Content-Length=37938 written=23800 for https
://mts1.googleapis.com/vt
13:17:48.491 WARN - Invalid length: Content-Length=45716 written=31645 for https
://mts1.googleapis.com/vt
jar:file:/C:/SEL/selenium-server-standalone-2.31.0.jar!/sslSupport
13:17:49.894 INFO - Started SocketListener on 0.0.0.0:59382

 

ну если вы ничего не меняли, тогда это проблема у вас в сети, приложении или еще где-либо