Проблемы с запуском. TestNG: Cannot find classpath

Я новичок в вопросах автоматизации, поэтому заранее извиняюсь за вероятную тривиальность вопроса, но тем не менее так и не смог самостоятельно решить проблему.
Краткий ход событий:

  1. Создал maven project
  2. Добавил testng, selenium dependencies, surefire plugin
  3. Создал основной класс, расширяющий, properties
  4. Запускать - org.testng.TestNGException:
    Cannot find class in classpath:

Скорее всего у вас не подписались класс пасы, как это сделать можно посмотреть отсюда IBM Developer
Насколько вижу у вас IDE’шка, в интернетах есть инструкция, как прописать такую штуку вручную или с помощью самой IDE.
Сам нарвался на такой момент когда начинал и сетапил окружение.

Если запускать из самой idea, то достаточно в тестовом классе нажать на зелёный треугольник слева на панельке (идея умеет запускать как целый класс, так и отдельно тестовые методы)

Или в случае “боевого” запуска за пределами ide, то лучше уже тогда через сам мавен “mvn clean test”
Мануалов по настройке таких запусков полным полно.

P.S. Ну и немного порядок надо бы навести. Зачем в помнике и testng и junit? Плюс я бы всё-таки вынес запуск вебдрайвера из main в test))

ругается вроде ж на HomePage. Можете код homepage выложить?

Попробуйте переименовать HomePage в HomePageTest и снова запустить.

Собсно, вот HomePage, который после переименования в HomePageTest и объединения с Base под одной директорией все равно не может быть найден

Кстати, вручную я ничего добавить в classpath не могу. Вот такое вот сообщенице: