Поделитесь советом относительно портирования результатов из Jenkins в TFS

Всем привет.

У меня возникла интересная задача портирования результатов тестов, написаных на WebDriver (Java) + Maven и запущенных через Jenkins в Team Foundation Server.

Может кто-то встречался с подобной задачей? В моем случае обязательным условием является возможность отслеживать все результаты автоматизированных тестов через TFS.

Буду благодарен за любые идеи.

 

имеется ввиду, отображать результаты прогона, который был в Дженкинс ввиде какого-то junit report и показать его в TFS?

Я тоже хочу сделать экспорт в TFS Express 2011. Но это у меня не первый приоритет, всё время откладываю.

Ещё потенциальная проблема - можно ли так просто редистрибьютить бинарники из TFS SDK и MTM SDK. Может оказаться, что нет. (судя по количеству отзывов, legal departments на форуме представлены слабо :))

Да, именно так.

У меня появилась идея использовать XML файл для репорта с последующей его отправкой в TFS.

Попробую продумать реализацию, так как это не критическая проблема - это, так бы сказать, на перспективу.

я не являюсь большим экспертом в ТФС, но я думаю там можно сделать следующее

создать билд c выполнением на ant

http://visualstudiogallery.msdn.microsoft.com/2d7c8577-54b8-47ce-82a5-8649f579dcb6

а в ant просто создать таргет на формировать репортов из xml

соответственно создать билд из двух шагов, перемещаем файлы на ТФС и запускаем ант

ант в свою очередь будет генерировать хтмл репорты