Отчеты в Jenkins

Подскажите, есть возможность настроить отправку отчетов в Jenkins, чтобы на email приходила не ссылка на отчет, а отчет в виде html c результатами о пройденных и непройденных тестах?

Смотря что за тесты. Для Jenkins есть куча разных плагинов для построения отчетов, для отправки есть плагин Email-ext который поддерживает шаблоны на Groovy и других языках.

1 лайк

Я подключил Java Mail API, написал функцию возвращающию строку(html-шаблон) и в зависимости от успешного/неуспешного выполнения - подставляются значения Success/Unseccess и другие необходимые мне данные. В данном случае, ваши тесты cмогут отправлять отчёты и не при запуске на CI-сервере, а просто из IDE или терминала - как вы предпочтёте.

1 лайк

Спасибо, хорошая идея. В принципе это как написать отдельный парсер, который будет бегать по странице отчета jenkins, собирать в нужный мне формат и отправлять на почту. И запускать как отдельный проект после основного. Только будет плюс в том, что уже основываемся на отчете jenkins

email-ext как раз и присылает ссылку на отчет, а хотелось бы полноценный отчет в письме видеть.
selenium+testng+java сборка в jenkins из git

Как я и писал выше, Email-ext поддерживает шаблоны написанные на Groovy и др. языках. В шаблоне можете рисовать все что угодно используя данные из Jenkins. Вот пример для Robot Framework: http://kevinormbrek.blogspot.ru/2012/08/getting-robot-framework-results-in.html

2 лайка