NUnit 3 и TeamCity интеграция: Не отображаются результаты тестов

Всем привет! Столкнулся с проблемой интеграции NUnit 3 и TeamCity - в TeamCity не показываються результаты тестов. Закладка Tests в результатах билда отсутствует

Окружение:
Использую WebDriver + Nunit + C# + VisualStudio.
В TeamCity билд состоит из двух шагов:

  1. Билд солюшена в тестовую длл-ку - Screenshot by Lightshot
  2. Запуск тестов с помощью NUnit - Screenshot by Lightshot

История:
Ранее использовал NUnit 2. Решил попробовать перейти с NUnit 2 на NUnit 3, чтобы попробовать новые плюшки и быть как говориться up-to-date. В коде изменения небольшие, но столкнулся с проблемани интеграции на CI сервере.
Сначала выяснился ньанс что TeamCity не имеет своего NUnit 3 ранера и его надо поставлять самому. Проблема решилась добавлением NuGet пакетов в солюишн и указанием пути к файлу ранера - nunit3-console.exe
Теперь наткнулся на проблему, что результаты тестов NUnit не прокидывает в TeamCity.
Как результат - нету статистики по тестам (отсутствует закладка Tests).
Знаю, что это можно менеджить руками в коде и кидать TeamCity апдейты и статистику, но честно говоря не очень хочется.

Вопрос:
Кто то уже сталкивался с подобной проблемой? Решили? Как?

Привет :slight_smile:

Попробуйте использовать аргумент --result=SPEC для nunit3-console.exe
Вот тут описание
А в TeamCity добавить XML Report Processing

Результаты наверно будут в билд логе, и закладки Tests не появится, к тому же NUnit3 имеет (имел как только появился) отличное от NUnit2 строение xml. Возможно с апдейтами TeamCity он научился их понимать.
Когда я пробовал - у меня так и не завелось отображение.

1 лайк

Спасибо за совет. Пробую… О результатах отпишусь

Проблема решилась апдейтом TeamCity до версии 10.0.1 + правильной настройкой NuGet пакетов в солюшене.
Ответственным за отправку результатов тестов в TeamCity является пакет NUnit.Extension.TeamCityEventListener.
После добавления этого пакета всё заработало.

P.S.

С кондачка завести XML Report не получилось. Но за совет огромное спасибо. Воспользуюсь при удобном случае.

1 лайк