Какой Automation Framework лучше выбрать?

Согласен.
Уважаемый ТС, вам сначала необходимо разобраться в понятиях что такое тестовый фреймворк и все остальное, что вы тут намешали в кучу, ибо вы намешали масло со слонами.
Вкратце:
JUnit и TestNG, о которых вы тут писали, - это тестовые фреймворки, позволяющие вам писать тесты с кучей плюшек и создавать отчеты
Jenkins - это CI (Continuous Integration) система, по сути, сервер, выполняющий различные задания, например, он будет делать сборку софта (по расписанию или вручную и т…д) и после сборки запускать ваши тесты. И т.д. и т.п.

что вы имеете ввиду под выражением “java код запихать в Jenkins” остается загадкой - java код в jenkins не запихнешь и туториала по этому вопросу вы нигде не найдете

Про Jenkins повеселили. =)

Я бы сначала определился, что является объектом тестирования и как вы хотите запускать свои тесты, на каком языке собираетесь писать и нужна ли вам в проекте в принципе автоматизация, какие типы тестов собираетесь автоматизировать. Если на все эти вопросы ответили и определились, тогда думаем над тем как построить и внедрить процесс автоматизации.

Существует множество различных инструментов и также можно написать и самому платформу автоматизации. Короче напишите более подробно, что надо??? А то тяжело отвечать на такие абстрактные вопросы. =)

Обьект тестирования ясен, тесты давно уже написаны на java / selenium webdriver и всё это уже работает.
Просто до сих пор тест автоматически запускается при помощи windows scheduler а начальнику захотелось что-то более крутое, более научно правильное.
Это я написал изначально в самом вопросе.

Тогда могу посоветовать Jenkins для запуска + publish junit reports (как-то та называется =)). Ну я у себя на проекте еще прикрутил самописную email оповещалку на груви, но это кому как нравится. =)
И естественно все это запускается мавеном, который дженкинс сам и установит. =)

Угу, спасибо. На этом, вроде, все и сошлись.
Но в итоге когда начальник понял сколько времени / ресурсов это займёт он быстренько скис :wink:
Вообще до сих пор вся автомация была написана мной дома вечерами и т.д., не во время работы т.к. он не готов дать мне / нам необходимое для этого время.
В итоге то, что мне было интересно, на основе чего я выучился - есть, а дальше будет делаться либо то / сколько мне будет интересно чтобы учить ещё какие-то новые подходы, инструменты и т.д. либо по минимуму, чтобы поддерживать свежесть в голове, чтобы быть готовым к интервью :wink:

Скажу по секрету, что на том проекте, где я работаю тоже не хотят выделять время на грамотную автоматизацию. Вот и приходится сидеть вечерами и писать более менее человеческую платформу. Многие компании почему-то думают, что внедрение автоматизации это процесс не время затратный и не требует совершенно ресурсов. Опять же многие не понимают нужна ли автоматизация на проекте или нет и часто внедряют ее на такие проекты, где она совершенно и не нужна. Так же многие не понимают, что отдел автоматизации - отдельный отдел, со своими тасками и совершенно другим продуктом на выходе. Жаль конечно. Между прочим я сам подыскиваю работу, хоть опыт автоматизации у меня приличный. =)