Какая маска opencv используется в sikuli

Sikuli использует opencv для поиска!? интересно какую маску они используют, везде советуют TM_CCOEFF_NORMED, но в разных вариантов и сикули и мой поиск ведет по разному, где то лучше, где то хуже, хотелось иметь похожие результаты (для тестирование), так как по скорости использование opencv и pywin32 быстрее за sikuli

Да насколько я знаю. Но если opencv и pywin32 ведет себя быстрее за sikuli, то используйте свое решение.

На счет этого не знаю, надо смотреть в код https://github.com/RaiMan/SikuliX-API

что бы свое решение использовать, надо протестировать на равных

Ну для своего проекта используете? Все действия выполняет, которые нужно?

Я считаю, если ваше решение покрывает ваши нужды в полной мере, то все отлично. Или это только прототип?

Хотя конечно поддерживать свое решение нужно будет самостоятельно при любых обстоятельствах. И это минус, согласен.

Пока покрывает, но это пока прототип. Еще такой вопрос, почему собственно пришлось писать свой механизм, заметил что сикули ищет синхронно, и проблему производительности не решить многопоточностью, возможен механизм асинхронности?

К сожалению не знаю внутренней реализации sikuli настолько хорошо, чтобы подсказать в вопросе асинхронности.

Кому интересно линк на модуль поиска… SQDIFF_NORMED (хорош, но дает очень много результатов, примерно 1М, ударяет по производительности при корреляции результатов), CCOEFF_NORMED (хорош для поиска больших объектов)

1 лайк