Как протестировать график средствами автоматизации

Имеется линейный график, для построения которого используется библиотека AnyChart. Собственно вопрос, как его можно протестировать, с т.з. данных и визуальной части.

Зачем вам тестировать 3rd party библиотеку на предмет корректности визуализации? Не ваша ведь команда ее разрабатывает? Вот и тестируют пусть соответствующие специалисты.

С точки зрения корректности отображаемых данных… Для начала покажите структуру графика. Как пробовали к нему обращаться, что не получилось? Ваш пост на данный момент не отвечает критериям информативности.

Перефразировав, ваша мысль будет выглядеть следующим образом: загуглите библиотеку AnyChart, исследуйте ее API, посмотрите на структуру примеров, дайте готовое решение.

Не привыкайте получать решения на блюдечке. Для начала покажите результат собственного анализа. :wink:

1 лайк

Прошу прощения, что не предоставил более полную информацию. Задавая этот вопрос, я хотел получить подсказку, можно ли вообще протестировать график построенный таким образом, поскольку у меня большие сомнения на счет целесообразности данной операции.

Sikuli наверное, вобщем нужно то, что будет распознавать дистанцию между точкой на графике и осью (0 значением). Из кода страницы или входных данных берете значения точек на граффике и максимальное значение. Строите массив высоты всех нужных точек в процентном отношении к максимальной высоте. Далее чем-то из первого предложения (Sikuli?) распознаете высоту диаграммы. Это будет 100%-я высота. И по очереди распознаете высоту каждой точки по отношению к высоте диаграммы. С некоторой погрешностью протестировать можно.

При большом желании можно протестировать все, что угодно. Но, задавая подобные поверхностные вопросы, задумайтесь для начала, каков процент людей чисто теоретически использует данную библиотеку у себя на проекте? В итоге все сведется к тому, что какая-то добрая душа проделает всю вашу работу любопытства ради: выполнит все выше описанные действия по поиску и анализу, и даст вам какой-то более вменяемый ответ. В остальных случаях можно строить лишь догадки. Лично я бы для начала изучил имеющиеся API, и по возможности попытался запросить нужные мне данные напрямую через JS. Работать через визуализацию в таких случаях будет весьма сложной задачей. Особенно, если присутствует требование тестирования на различных разрешениях.

Хорошо, изучу предоставленное API и буду пробовать получить данные через JS. Спасибо.