Как интегрировать Test Rail + Jenkins + Maven

Привет всем!
Вот передо мной следующая задача стоит: интегрироваться с Тест Рейлом так, что бы манагер\мануальный тестировщик\дев мог создать свой набор тестов (из уже имеющихся), нажать кнопочку RUN (которой нету) и эти тесты (тесты благо уже написаны на Java+Selenide) запустились на Jenkinse (он уже также есть и работает) и вернули результат в Test Rails. Вот все как бы просто :slight_smile:

Мне интересно как это делать. Даже архитектурно. Потому как один человек посоветовал ( и уже сделали) такое: есть ветка мастер - в ней все методы главные что надо, и далее делаем ветку которую называем так как id кейса в тест рейле. Далее делаем коммит и скрипт в Post-Action который смотрит на результат запуска тест в ветке и если успешно - шлет статус в Test Rail и наоборот. НО беда здесь в том, что связь эта односторонняя. То есть, коллеги не смогут запустить тест с Test Rail. Только когда я что-то комитну или в женкинсе соберу нужную ветку.
Вот как то так

А в документации по TestRail вы не нашли часть ответов на свои вопросы?

У TestRail есть API, для рисования кнопочек и навешать на них обработчиков всяких имеется встроенный инструмент “UI Scripts” в помощь к нему можно сделать что-нибудь на PHP

С помощью выше изложенных возможностей можно реализовать почти любую задачу

Ярик, интересная у вас задача. Очень интересно получилось ли у вас это сделать?

тут есть API