Нагрузочное тестирование асинхронных веб-сервисом с JMeter

Кто-то сталкивался с таким? Как вы решали проблему?

Синхронные реквесты и респонсы работают нормально, а вот есть ли решение для асинхронных веб-вервисов, где нужно перехватывать еще одно сообщение, через какое-то время.

Есть конечно, LoadUI, где можно поставить Mock Service для перехвата асинхронных реквестов и респонсов, но в JMeter значитально шире функциональность, которую хочется использовать.

 

Архитектура ситемы такая фронт-енд -> middle office -> back office.

Я тестирую middle office, на стороне фронт-енда есть веб-сервис, который ожидает ответ

 

Я как-то искал решение для асинхронных запросов из JMeter. Нашел ответ одного из разработчиков, что такая фича не реализована и вряд ли будет. Был бы рад если это не так. Сам интересуюсь подобным функционалом. Пришлось извращаться с BeanShell семплерами.

а что ты делал с BeanShell ?

ну у меня конечно есть вариант использовать JMeter + SoapUI, где на SoapUI будет крутиться mocked webservice, но это тоже костыли получаются.

Создавал новый поток, в котором работал с URLConnection. Но это не меньшие костыли чем описанный вариант. 

я вчера еще общался в разработчиком JMeter plugins

он, к сожалению, тоже сказал, что надо писать доп. плагин, который вряд ли кто-то будет писать :(

так что, или надо брать и писать, или жить с костылями :)