Хранилище отчётов allure

Просмотрел вчера allure и возник вопрос. Правильно ли я понимаю, что allure не предоставляет хранилища для исторических отчётов? Он, всего лишь, делает отчёт для одного прогона? И если это так, то нет ли готового средства для хранения и доступа к таким отчётам типа cucumber-report-db?

1 лайк

Да, allure - это ни что иное, как простой генератор отчета по тестам. Никакой истории он не хранит. Он по сути просто преобразовывает стандартный xml с результатами в красивый и няшный вид.
По второму вопросу - не могу ничего сказать.

1 лайк

Если использовать для генерации отчета Jenkins то в нем же и будут хранится старые отчеты. Это если нужно краткосрочное хранение.

Вот в том то и проблема, что хотелось бы долгосрочно :smile:

Дженкинс будет хранить столько насколько хватит места на сервере где он установлен, если не выставлены другие ограничения. Другое дело что место может быстро закончиться если хранить хтмл.

Это именно наш вариант. Места нифига нет. :smile:

Ну можно какое-то хранилище подключать. Туда складывать отчеты.

Сотбственно в этом и вопрос. Какое, например? :smile:

Ну если места нифига нет, может не стоит и заморачиваться?

Потому что место в любом случае будет нужно.

Место есть на другом сервере, не там, где дженкинс. Сейчас для этого используем cucumber-report-db. Вот я думал, может есть готовое такое же для allure

Напишите listener которий после завершения запуска тестов будет копировать в хранилище результати

Пходу придётся как-то так и делать.

поделитесь решением пожалуйста, тоже самое надо

Вы на даты-то вообще смотрите? :slight_smile:

Чем вас не устраивает хранилище сборок с отчетами в Jenkins/любой CI?

Например, отсутствием поиска. Да и как правило ограниченное количество там хранят.

С такой логикой везде хранится ограниченное количество.
Да и поиск по номеру сборки никто не отменял.
Зачем хранить эти отчеты вечно?
Месяц - край.

1 лайк

Месяц тут условно, потому что там обычно настройка по количеству а не по срокам. А нам нужна была статистика по мигающим тестам на более длительный срок, для подведения статистики.

У нас хранится в Jenkins 50 последних билдов. Более ранние понадобились только 1 раз. Да и то сошлись на том, что нет так нет :grinning: Если хотите прямо все хранить… Лучше купить себе SSD и закидывать на него билды, а потом перезатирать их раз в месяц/неделю/год

Ну сейчас я в другой конторе, такой необходимости нет. :)) Но тогда нужен был анализ. А искать по папочкам по дискам не очень удобно. :slight_smile: