Где находятся исходники биндингов для webdriver?

Хочу почитать Java код биндингов для WebDriver. Но пока как-то гугл не помогает. Кто знает где они прячутся?

тутачки:

2 лайка

О, спасибо, а то в гугл коде я чуть потерялся. Настолько он страшный и неюзабельный по сравнению с гитхабом.

взять можно через git clone https://code.google.com/p/selenium/

Меня еще до сих пор удивляет, как много проектов на гугл коде. Хотя уже давно надо было перейти на github.

А также удивляет, почему гугл дальше не модифицирует гугл код, для того чтобы бы както соответствовать новым требованиям разработки софта. Ну хотя бы посмотрели на github и слизали фичи от туда :smile:

Если они захотят фичи гитхаба, то Гугел, наверное, купит Гитхаб
Он, вроде, не дорогой:
http://gigaom.com/2012/07/09/github-finally-raises-funding-100m-from-andreessen-horowitz/

100 миллионов фондов, ну наверно за миллиард можно сторговаться :smiley:

Купить тоже вариант, только вот они к этом не пришли, иначе уже бы купили давно еще на ранних этапах.

Если бы мы знали, какие решения принимают в гугл и почему, то наверное не сидели бы на этом форуме :smile:
А пока +1 к github и -1 к google code

1 лайк

Дык, вроде, на гуглокоде можно хранить код в формате GIT

Хранить то можно и с определенной долей можно даже найти где на гугл коде лежат биндинги селениума, но а) интерфейс там ужасный б) весь селениум упакован в одну репу (что не есть правильно), а значит биндинги джавы, рубей, а также серверная часть - всё смешано в один репозиторий. Короче, тут не столько ещё проблема гугл кода, а сколько самого селениума. Могли бы сделать чуть более дружелюбный интерфейс.

А насчет Google Code vs GitHub, то судя по всему гуглу ни гитхаб ни гугл код просто не нужны. Ну висят сервисы, денег особо не приносят, но для гиков пригодятся. Вкладывать в это деньги гугл не будет. Как и в печальноизвестный ридер.

Ну может быть google code и не приносить прибыль, но github точно, наверное. С какой стати тогда в него бы инвестировали 100 миллионов долларов?

Но в общем, это вопрос риторический и не требует ответа :smile:

Пардон, а что такое вобще эти биндинги?

Ну как тебе более информативно ответить, есть json wire protocol с помощью, которого можно без проблем написать свою библиотеку binding на нужном тебе языке для работы c webdriver. Ну вот это и называется биндингом