Дайджест полезных ссылок для тестировщиков-автоматизаторов #029

Коллеги, в первую очередь, я благодарю @olyv, @Barik87, @DmitriyZverev за наполнение этого выпуска!

И второе, учитывая то, что в данный момент, наполнение подборки идёт не самыми высокими темпами, как это было вначале… (и вы можете помочь! Просто добавьте ссылку!)
Автохомяк, как и доллар, переходят в плавающий график. Новые выпуски будут публиковаться по достижению определённого количества новых ссылок (6 - 10).

:paperclip: Статьи по автоматизации тестирования

:wrench: Инструменты

  • Selenium 2.41.0
    Java, WebDriver
    Добавили поддержку native events для Firefox 28

  • Генерирует код для WebDriver SetCapability (Прислал(-а): @dzhariy)
    Автоматизация тестирования, Код, Java, C#, Python, Ruby, WebDriver
    На разных языках, для различных браузеров и платформ

  • ProtoTest/ProtoTest.Golem · GitHub (Прислал(-а): @dzhariy)
    Автоматизация тестирования, C#
    Проект фреймворка для .NET с правильной обверткой элементов WebDriver

  • HTTPBuilder (Прислал(-а): @olyv)
    Grrovy
    Для тех кому надоел SoapUI, а на SoapUI Pro средст не выделяют. HTTPBuilder is one of the ways to manipulate HTTP-based resources using Groovy.

  • Grible - Smart Test Data Storing (Прислал(-а): @Barik87)
    Автоматизация тестирования, Test data
    Grible - інструмент для зберігання тестових даних для авто тестів. Є можливість зберігати дані в базі (PostgreSQL) і JSON файлах, тобто інструмент крос-платформенний і може застосовуватися з будь-яким фреймворком (web, mobile, desktop). Що довше планується підтримувати автоматизацію, то потрібнішим стає Grible.

  • Looking Glass 2.0: Инструмент записи локаторов и действий пользователя (Прислал(-а): @dzhariy)
    Автоматизация тестирования, WebDriver
    Инструмент, подобный по работе Selenium IDE, только умеет работать в разных браузерах, а не только в Firefox

  • Nightwatch.js (Прислал(-а): @dzhariy)
    Автоматизация тестирования, JavaScript, NodeJS
    Фреймворк на JavaScript и NodeJS для тестирования пользовательского интерфейса с Selenium WebDriver. Преимущество – упрощенный синтаксис по созданию тестовых шагов.

:sparkles: Чудотворный код

  • BrowserMobProxiy Samples
    Автоматизация тестирования, Java, WebDriver
    Простые примеры где и как можно пользоваться BrowserMobProxy - bmp

  • Robot Framework Tools (Прислал(-а): @polusok)
    Python, RobotFramework
    Набор инструментов для удобства разработки библиотек для Robot Framework

  • Python Tools for Robot Framework and Test Libraries. (Прислал(-а): @DmitriyZverev)
    Код, Python
    Вспомогательные инструменты для создания динамических библиотек Robot Framework


Не хотите пропускать ничего интересного?
Подпишитесь на ленту RSS Новости

И еще, хотите добавить ссылку в следующий дайджест?

Тогда – сделайте это через специальную форму! (Это – просто)

И это ещё не всё! У нас и букмарклет есть, для быстрого добавления ссылок!
Просто, зайдите на страницу букмарклета и перетащите ссылку в ваши закладки в браузере.
После чего, нажимая на кнопку “+Atinfo.Hamster” – Вы сможете быстро добавить текущую страницу в следующий выпуск Автохомяка.


Смотрите также: (Анонс) Automated Hamster: Ссылки для Автоматизаторов

5 лайков

Надо бы еще добавить проверку на одинаковые записи, а то мы с @DmitriyZverev добавили одну и ту же ссылку. Видимо читаем одни и те же источники :smile:

Вот вот… с этого все начинается, а заканчивается огромными контент-менеджмент системами, которые дают хлеб тысячам php-программистам :smiley:

CRM, рассмешил :smile: Это малюсенький фикс в твоем мега крутом перл скрипте!

Неа, не могу. Это уже легаси код :slight_smile: (потому что не был покрыт тестами изначально).
Страшно что-то менять :smiley:

Опять же, в случае если @polusok и @userA добавил ссылку, то кому отдавать предпочтение? Возможно тому, кто первый добавил, но тогда, если предпочтение не будет отдано @userA, то он подумает, что это фальсификация и больше не будет отправлять ссылку в эту политически заангажированную форму.

Ссылку и описание брать из первой попавшийся записи, а аккаунты указывать все, которые добавили такие ссылки. И никакой политики :smile:

Усложнил :smile: я было хотел написать просто удаление елемента из @result при одинаковых url - просто и понятно

Ну часть правды в словах @dzhariy есть. Человек может подумать, что что-то не работает и больше может не добавлять ссылочки.

@dzhariy, раз уж написал, чтоб не пропадало, вот pull request: https://github.com/dzhariy/at-info/pull/1

Слияние submitter не делал.

Да, ты прав, но тогда встаёт вопрос, а какое описание лучше. Давай пока остановимся на твоём варианте.

@DmitriyZverev @polusok

Спасибо Дима и Миша,
Над пул реквестом и другими изменениями я на выходных подумаю.
А ещё разберусь со своими репозиториями. Му га га
Сейчас я переехал на

Но, старые ссылки ещё остались. Доведу всё до ума и дам знать.

Вот тут уже не так важно. Можно брать, тот где больше букв :smile:

Точно, надо тогда github page подправить.

так точно. И текст там немного изменить.

В процессе. [= 0.1% Done ]

вот это прогресс, мне нравится! :smile:

В общем то, я решил не удалять повторяющиеся ссылки, а добавить сообщение, что ссылка повторяется, чтобы потом провести редактирование вручную :slight_smile:

А наша дискуссия оставила след в коде: autohamster/autohamster.pl at master · atinfo/autohamster · GitHub

[X] Разобраться с пулриквестом @DmitriyZverev и проверкой уникальных ссылок
[ ] Исправить страницу на github pages
[ ] Захватить мир

[= 33.333333333333% Done ]

2 лайка