at.info weekly #19: Эффективный QA, Тестирование безопасности, API, Советы сеньоров, выбор стратегии, первая работа в IT.

1)Эффективный QA на современных проектах. Роберт Валек, Research & QA Team Leader в Intersog, рассказывает, как наладить коммуникацию между командами и выпустить качественный продукт.

  1. Тестирование безопасности: изнутри и снаружи
    Какие практические навыки и знания необходимы при работе. И ответы на много вопросов которые иногда трудно найти.
    Тестирование безопасности: изнутри и снаружи — Лаборатория Качества

  2. API это набор инструментов, протоколов, программ, которые полностью склеивают все наши цифровые части приложения. Немного о том что нужно знать о тестировании API, какие тесты лучше всего применять.
    https://medium.com/@sarahelson81/everything-you-need-to-know-about-api-testing-e85adb66df87

  3. Советы сеньоров: как прокачать знания junior QA. Подборка советов от нескольких тестировщиков которые советуют как и в чем углублять свои знания и навыки которые помогут в профессиональном росте.
    Советы сеньоров: как прокачать знания junior QA | DOU

  4. При разработке продукта важно выбрать стратегию, частью которой есть методология. Scrum, Kanban или же Scrumban? Как создать свой подход к разработке без привязки к спринтам.
    Как мы создали свой подход к разработке без привязки к спринтам | DOU

  5. При поиске первой работы мы встречаемся с проблемой курицы и яйца, ведь, как известно, везде требуются люди с опытом, а опыт можно получить на работе. Разрешить это противоречие можно, только создав такие условия, при которых работодателям будет выгодно вас нанять.
    Как найти первую работу в IT: план действий для начинающих.
    Как найти первую работу в IT: план действий для начинающих | DOU

Предыдущая подорка:

1 лайк