at.info weekly #17: Багодельня, подборка сервисов по автоматизированному тестированию, выбор CI, тестирование через логирование, использование искусственного интеллекта, Python .

Telegram: Contact @atinfo at.info weekly #17: Багодельня, подборка сервисов по автоматизированному тестированию, выбор CI, тестирование через логирование, использование искусственного интеллекта, Python.

  1. Когда список открытых багов переходит разумное количество - решением стало организовать мероприятие, похожее на хакатон: оторвать команды от повседневных задач и выделить 1 рабочий день на обработку только багов.
    Багодельня — марафон по убийству престарелых багов.
    Багодельня — марафон по убийству престарелых багов / Habr

  2. Небольшая подборка сервисов по автоматизированному тестированию. Плюсом данной статьи есть возможность посмотреть плюсы и минусы одних перед другими. В список попали BrowserStack Endtest Ghost Inspector Sauce Labs
    Best Automated Testing Tools for 2018 | by Liviu Lupei | Medium

  3. Если перед вами стоит задача выбора #CI - и вам дали карт бланш для выбора - то возможно сложно определить чем они отличаются. В статье описаны три CI - это #CircleCI, #Travis CI, Jenkins. Приведены преимущества одних перед другими и для каких задач лучше их использовать.
    Continuous Integration. CircleCI vs Travis CI vs Jenkins | HackerNoon

  4. Несколько примеров того как можно отказаться от классического подхода к тестированию. Заменить его на метрики и параметры самого приложения.
    Тестирование через логирование: способы и примеры.
    Тестирование через логирование: способы и примеры | DOU

  5. Автоматизированное прошло путь эволюции от WinRunner, Silk Test, и QTP до Selenium, который стал одним из самых используемых. Но проблем меньше не стало, и логичным итогом стало появление инструментария, основанного на использовании искусственного интеллекта, которому и будет посвящена данная статья.
    срок регистрации доменного имени qaat.ru истек

  6. Python - один из самых простых и многофункциональных языков программирования. И если вы уже запустили свой первый “Hello World” тогда хотим познакомить вас с #pytest - xUnit фреймворков для тестирования.
    Testing Python Applications with Pytest - Semaphore Tutorial

Предыдущая подборка: