Первая встреча автоматизаторов состоялась. 10 Февраля 2011

Ура! Состоялась первая встреча автоматизаторов. По этому поводу будет написанный более детальная новость с фотографиями и большим описанием, что происходило. Этим постом хочется открыть обсуждение этой встречи, где была 1 небольшая презентация, 2 доклада и 1 открытая дискуссия. Группа оказалось очень живой и веселой! Всем большое спасибо! Без вас у меня бы не было такого настроения, учитывая что сейчас 12 ночи :)

Любые предложения, замечания, плюсы, минусы, похвалы и т.д. в студию!

кстати, в конце нашей дискуссии, я порвал все наши темы для обсуждения :), а потом понял, что хотел бы их записать, только вот сидя за компьютером не все помню.

  • selenium 2.0
  • организация команды автоматизации
  • архитектура фреймворка автоматизации
  • ...
Что еще? Помогите вспомнить!

Также, было предложения уменьшить количество докладов до 1го, чтобы мероприятие занимало меньше времени.

Ваши мысли?

Или же может быть сохранить текущуюю концепции проведения, просто перенести мероприятие на выходной день. Ваши мысли?

  • как сделать, чтобы автоматизация была успешной
  • куда расти автоматизатору
  • тестирование JSM
  • критерии работы команды автоматизации

 

больше не вспомню..

 

ооо да, вспомнил, спасибо. 
кстати, не JSM, а JMS - Java Messaging Service. Почитать можно тут 

Мне супер понравилось. Было весело, позитивно и ненавящиво. Энергетика отменная.

 

Мне кажется с выходным днем будет проблематичнее, чем с будним. Но это было бы лучше сделать голосованием. По поводу того, чтобы сделать 1 доклад, мне не очень нравится. Лучше время доклада урезать до 20 минут.

 

Чай, печеньки очень кстати. Вообще организовано все просто супер, спасибо Миша.

 

Весело и позитивно, потому что участники были таковыми.

На счет выходных - мое личное мнение, что тяжело будет, ведь семья и отдых тоже имееют значение. Будем ждать других отзывов.

Урезать до 20 мин, не сильно хочется, но на 30 мин я согласен ;)

эта пяць.

 

Я против выходных и против лимитирования времени доклада. Не хочу чтобы эти встречи превратились в нечто "пришел абы придти". Это же для души, или это у меня только так?)

 

Спасибо Андрею и Николаю. Спасибо Мише.

 

До Встречи

А что такое пяць? :) Сережа, у тебя конечно категоричная позиция!

Превращение мероприятия, "пришел дабы придти" - не будет. Я буду доставлять максимум усилий, чтобы такого не произошло.

Главная идея и цель, получение новой информации и развитие автоматизаторов и других специалистов.

Мы будем максимально гибкими, если цель не преследуется, значит видоизменяемся, чтобы мероприятие соответствовало цели.

Главное, давай фитбек, все остальное сделаем.

Главное не бояться говорить "что не так" . Вместе делать лучше, плюс привлекать новых людей.

пяць это высшая похвала билда от минских колег. 

да, цели на момент у нас одинаковые, это хорошо. Фидбек не мой но я поддерживаю - хотелось бы некоторое время выделить на решение наболевшей технической задачи всей когортой. (так можно будет для себя услышать несколько путей для решения задачи)

Денис Колесников поделился фотками: https://picasaweb.google.com/automatedtestinginfo/ATInfoMeeting11February2011

Большое спасибо его аЙфону :)

Вообще, средняя температура по больнице - люди боятся говорить, что не так. Нас просто так учили, что думать негативно это плохо.

В принципе, я думал это думал, это будет обсуждаться на открытых дискуссиях, но если будет много таких (конкретных вопросов), то можно будет выделить кусок времени, где люди скинуться проблемами и все вместе будем думать, как их решать.

Как идея?

Да да, однозначно да. Вчера это можно было заметить на примере Ольги, у нее были вопросы, пускай не полностью технического характера, но ответ/решение/действия ей хотелось узнать или услышать, просто высказать наболевшее. 

Веселые фотки

Спасибо за встречу!

Организация на высоком уровне - в тепме, энергично, весело. Думаю никто не скучал.

Я против выходных и ограничения времени.

До встречи!

Присоединюсь к остальным - встреча была на высоком уровне. Игру камень, ножницы, бумага придумал здорово - красавчик.

Я против выходных, за ограничение по времени презентации до 30 мин.

 

Си ю сун.

Детали тут http://automated-testing.info/news/vtoraja-vstrecha-avtomatizatorov