QA Weekly #7_2019: сертификация, cобеседованиe у джуна, ReCaptcha, Apache JMeter, regexp

Telegram: Telegram: Contact @atinfo
Chat Telegram: Telegram: Contact @atinfo_chat
Slack: https://atinfo.herokuapp.com/

  1. Мы уже поднимали тему сертификации на нашем портале. И есть много за/против этой темы.
    p.s. вы за или против?)
    ISTQB сертификация, кто проходил или думает

  2. Что спрашивают на собеседовании у джуна, или как я искала свою вторую работу в ИТ. Процесс найма в ИТ, все этапы собеседований у на позицию Test Automation.
    Что спрашивают на собеседовании у джуна, или как я искала свою вторую работу в ИТ / Хабр

  3. ReCaptcha (она же всенародно любимая «капча») — одна из самых болезненных вещей, с которой может столкнуться автоматизатор тестирования на своём пути. В Сети гуляют тысячи разнообразных видео, записанных выходцами из солнечной Индии, касательно того, какими танцами с бубном возможно обмануть этого зверя. Действительно, достаточно сложно пытаться взаимодействовать с помощью запрограммированных скриптов со штукой, основная цель которой — убедиться что «вы не робот». Обход ReCaptcha в Selenium тестах
    Обход ReCaptcha в Selenium тестах / Хабр

  4. 10 шагов для запуска тестирования производительности с Apache JMeter. Знакомство с Apache JMeter и запустить первый тест за 10 простых шагов. Предварительно нужно убедиться что установлена Java 8 или Java 9 на устройстве, с которого будут запускаться тесты.
    10 шагов для запуска тестирования производительности с Apache JMeter. | by Artem Mezdrin | Effective Developers | Medium

  5. 6 пунктов, которые помогут легко разобраться с regexp. Давно хотели изучить regexp? Это небольшое руководство поможет разобраться с ними в 6 этапов, а обилие примеров позволит закрепить материал.
    6 пунктов, которые помогут легко разобраться с regexp

Предыдущая подборка: