Встреча
Обсуждение тем для рассмотрения на следующей встрече
Опубликовано polusok в 11.02.2011Господа и коллеги по "цеху" :) предгалайте идеи.
Уже провели:
- KaNoN: Построение своего инструмента UI-тестирования. Первые шаги (3я встреча)
- d3unka: Watir - ознакомление с тулом, варианты использования (3я встреча)
- polusok: автоматизация в облаках (2я встреча)
- denisko.ua: GreenHat vs TIBCO EMS (2я встреча)
- Yuliya Solovyova: Web Performance and Load Tests in VSTS 2010 (4я встреча)
- KaNoN: шаблоны автоматизации на практике, создание архитектуры автоматизации, использование классов (5я встреча)
- KaNoN: обзор существующих типов фреймворков (Functional decomposition, Object-Based , DDT, KDT, BDD, Model-Based) с примерами (5я встреча)
Могут подготовить:
- KaNoN: автоматизируем SOA-тестирование своими силами
- Katmoon: Watir и применение в реальном проекте (? встреча - в прогрессе)
- Oleksii Zolulenko: Что не надо делать при разработке тест-фремворка (? встреча - в прогрессе)
- Oleksii Zolulenko: Нагрузочное тестирование с JMeter (? встреча - в прогрессе)
- Yuliya Solovyova: WatiN + примеры с нашего проекта
- d3unka: testNG + Selenium RC = Automation Framework - описание, примеры из практики
- d3unka: Selenium IDE + javascript = Automation Framework
- d3unka: JMeter, StressTester - нагрузочное тестирование
- d3unka: php + selenium
- polusok: Selenium c использованием Python, практика и примеры
- polusok: Организация и построение команды (автоматизаторов) базовые вещи на пальцах
- polusok: Использование Bamboo (Continious Integration) в разрезе работы с разными инструментами
- Саша Бачурин: обзор инструмента LoadUI
- OlgaV: Web Aii (Telerik) обзор инструментария (? встреча - в прогрессе)
- apolovinkin: TestComplete. Обзор функционала
- apolovinkin: TestComplete. Обзор встроенных средств для организации фреймворка и работы с системным деревом объектов: сюда можно отнести NameMapping, ODT, DDT, TestItems и может еще чего.
- apolovinkin: TestComplete. Обзор фреймворка нашего проекта. (? встреча - в прогрессе)
- apolovinkin: Тестирование производительности с использованием TestComplete. Боремся с погрешностями. Определяем допустимые времена отклика приложения.
- Лазоренко Владислав: Опыт автоматизации небольшого .net-WPF приложения на TestComplete 8
Хотелось бы послушать:
- Хотелось бы еще послушать практики построения фреймворков используя QTP и TestComplete.
- Послушал бы доклад о Selenium. Особенно если он будет с интересными практическими заданиям
- Послушать обзорные темы про разные инструменты автоматизации и выполнить какое-либо практическое задание.
- Интересуют шаблоны автоматизации на практике, создание архитектуры автоматизации, использование классов.
Новый формат встреч автоматизаторов - Test Automation By Examples
Опубликовано polusok в 22.05.2012Привет!
Думаем над новым форматом встреч, который будет чередоваться с текущим подходом.
Суть заключается в том, чтобы больше узнать, как автоматизация выполняется на разных проектах.
Потому, формат будет подразумевать 5-10 выступлений по 15 минут максимум.
Каждое выступление - это личная история автоматизации на конкретном проекте, с примерами и выводами, что мешало, что не получалось, чего достигли и возможными рекомендации участникам сообщества.
К вам два вопроса, для того, чтобы такой формат состоялся:
- как вам такая идея? что вы думаете по этому поводу?
- кто хочет выступить? Нам надо больше желающих выступить, иначе ничего не получиться и я надеюсь такие желающие активисты есть (Тут не будет ничего сложного, надо будет просто рассказать о личном опыте)
Спасибо.
Пишите мне в личку, если хотите выступить. Контакты также можно найти на http://poliarush.com
Еще немного и SQA Days отгремит в Киеве
Опубликовано d3unka в 04.03.2012Вы не знаете что такое SQA Days?
Тогда, для начала посмотрите ролик.
Для многих специалистов и руководителей «Software Quality Assurance Days» это реальная возможность заявить о себе, повысить профессиональный уровень сотрудников, которые отвечают за ПО и, тем самым, укрепить конкурентные позиции и создать преимущество. SQA Days – это замечательная платформа общения и обмена опытом для людей, вовлеченных в сферу тестирования ПО. Ведущие профессионалы смогут рассказать о своих достижениях, показать, как эффективно использовать инструменты, методики и методологии. Для начинающих – это отличный шанс приобрести новые полезные знакомства в профессиональной среде.
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- Читать далее
13я встреча автоматизаторов "at.info посиделки". 24 Февраля 2012
Опубликовано WhiteAngel в 25.02.2012Хотел бы поблагодарить организаторов и участников - все было супер! Организация на высоте! Очень интересный материал и суперски позитивная и теплая атмосфера проведения.
Отдельная благодарность докладчикам - David Burns и Алексей Баранцев. Очень классно рассказали - веселые ребята и в то же время совсем за короткий промежуток времени смогли зарядить всех энергией и рассказать множество полезных и интересных вещей.
Я был первый раз на посиделках, но очень сильно надеюсь, что далеко не последний.
Еще раз спасибо огромное всем!
Мы открываем регистрацию на 7-ую встречу сообщества автоматизаторов!
Опубликовано d3unka в 04.08.2011Все никак не удавалось поучаствовать на встречах сообщества автоматизаторов? У вас появился еще один шанс, так как мы открываем регистрацию на 7-ую встречу.
На этот раз Ольга Буткалюк выступит с докладом и поделится опытом использования фреймворка по автоматизации - Telerik. Этот фреймворк используется в двух разновидностях:
- для программистов
- для тестировщиков.
Именно вторую часть на примерах C# мы и увидим. Детали указаны далее!
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- Читать далее
Первая встреча автоматизаторов состоялась. 10 Февраля 2011
Опубликовано polusok в 11.02.2011Ура! Состоялась первая встреча автоматизаторов. По этому поводу будет написанный более детальная новость с фотографиями и большим описанием, что происходило. Этим постом хочется открыть обсуждение этой встречи, где была 1 небольшая презентация, 2 доклада и 1 открытая дискуссия. Группа оказалось очень живой и веселой! Всем большое спасибо! Без вас у меня бы не было такого настроения, учитывая что сейчас 12 ночи :)
Любые предложения, замечания, плюсы, минусы, похвалы и т.д. в студию!
Первая встреча автоматизаторов
Опубликовано polusok в 04.02.2011Объявляется официальный старт «AT.Info посиделки»! Свой победный марш, данное мероприятие начнет с города Киева, где автоматизаторы смогут встретиться (и встречаться на регулярной основе) в учебном центре компании Люксофт и пообщаться на популярные темы автоматизации. Первая встреча порадует своих участников докладами по Watir и AutomatedQA TestComplete. Также у вас есть уникальный шанс не только узнать новые инструменты и различные подходы проектирования / построения автоматизации, более того, обсудить интересующие вас темы, спросить совет или же попросту решить насущные проблемы с автоматизаторами разных компаний.
Хотелось бы напомнить, что формат встреч подразумевает три основных блока, знакомства участников и один перерыв:
- 1й доклад - обзор инструментария автоматизатора
- знакомства участников встречи
- 2й доклад - задача-подход-решение (живые примеры, реальные проекты)
- конечно же перерыв, чай и конфетки, как же без этого!
- дискуссии на выбранные темы.
Детали встречи:
- Место проведения: г. Киев, ул. Радищева 10/14 корпус Б, учебный центр компании Люксофт, второй этаж
- Время проведения: 10 Февраля 2011, 19:00 – 21:30
- Формат встречи: доклады, обсуждения
- Есть ограничение по количеству мест: 20 мест (поторопитесь зарегистрироваться!)
- Вход платный: 50 грн организационный сбор, оплата на месте
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- Читать далее
"at.info посиделки" - встречи автоматизаторов
Опубликовано polusok в 13.01.2011
Автоматизация - это специализация, которой надо учиться и постоянно в ней совершенствоваться. Ведь автоматизация всегда зависит от технологии и решений постоянно развивающихся во времени. Более того, сейчас на рынке появилось столько много инструментов автоматизации, как бесплатных так и платных, что уследить за всеми изменениями практически не возможно.
Я строго убежден, что хороший автоматизатор - это специалист, который с легкостью должен решать сложные задачи автоматизации процессов тестирования через багаж накопленных знаний и широты понимания используемых инструментов или же тех, которые могут быть использованы.
А как же можно учиться и получать обширный опыт, если вы, например, участвуете всего лишь в одном проекте на протяжении нескольких лет? К сожалению, у нас нет большой возможности переходить с одного проекта на другой в течении недель или даже месяцев для расширения опыта. Также у нас нет возможности изучать и использовать множество созданных инструментов автоматизации в нашей работе, так как обычно вы участвуете в проекте, где уже выбран инструмент, определен подход и все идет по накатанной схеме.
Зачем?
Еще прошлым годом меня посетила мысль и даже идея, которая смогла реализоваться только сейчас (в силу разных причин). Идея заключается в формировании регулярных встреч автоматизаторов и специалистов, которые хотят ими стать. Цель данных встреч - получить синергетический эффект максимального обогащения специалистов новыми и существующими знаниями по автоматизации за счет:







