AT.info ПОСИДЕЛКИ  vKontakte   facebook группа  
Data-Driven

at.info news #17 - Автоматизация за неделю

Будущее инструментов и инфраструктуры автоматизации тестов

Существует несколько специфических трендов, наметившихся в том, как мы производим автоматизацию тестов на основе пользовательского интерфейса. Технологии ушли вперед, были созданы новые интерфейсы, и в результате, также были созданы и новые инструменты, для того, чтобы «парировать этот удар» и, таким образом автоматизация тестирования была изменена.

Эволюция

Давайте немного вернемся назад и посмотрим, как развивались инструменты и фреймворки по автоматизации тестирования. 

  • Главным в любом фреймворке автоматизации является процессор ядра системы. 
  • Традиционный набор инструментов записи и воспроизведения находится над этим ядром. 
  • Так как скрипты, сделанные с помощью record&playback, имели проблемы с устойчивостью и сложностью, поэтому это стало причиной того, что был добавлен новый слой – а именно самописные фреймворки

История развития автоматизации тестирования

Что такое "integrated Hybrid Concept"?

Увидел новость что некоторые ребята сделали фреймворк и описали его: 

GREATS is a framework that:

  • Is Object Oriented and follows integrated Hybrid Concept
  • Has no record and play
  • Has longevity and easy maintenance
  • Uses Open Source Automation tool “Selenium”.
  • Stores Test automation workflows, test object definition and description in xls format
  • Logs customized results and errors.
  • Keyword-Driven Framework
  • Test Script Modularity Framework
  • Data-Driven Testing Framework

Что означает "integrated Hybrid Concept"? У меня есть догадки что это смесь Keyword-Driven и Data-Driven, но не свовсем уверен. Есть какие-то предположения?

RSS-материал