Запуск нагрузочных тестов в SoapUI

Решила попробовать спросить тут, перечитав сайт с мануалом, не могу двигаться дальше.
Есть набор тестов(8 шт), имитирующие действия 1 пользователя по приложению (вложение).

Стоит задача настроить выполнение тестов в Soapui, имитирующие действия, например, 5-ти пользователей одновременно. При этом интервал между запросами быть 1 сек. Ну и в итоге получить какой то результат. Как я понимаю, используем простую стратегию Simple. Вопрос в том, какие значения параметров установить (Threads, Test Delay и т.д.). По поводу 1 сек. паузы между запросами - нужно добавить wait между ними?

Спасибо за ответ.

Для нагрузочного тестирования веб-сервисов рекомендую все таки воспользоваться Jmeter (семплер -> XML-RPC_Request), так как он более гибкий в настройках нагрузочного профиля нежели, встроенные load runner в SoapUI.
Плюс к Jmeter есть наборы плагинов, которые расширяют его возможности в настройках нагрузочного профиля и отчетов о результатах нагрузочного теста.

Использую Soap ui не только для нагрузочных тестов, а и просто для тестов для моб. приложения.
Ммм с Jmeter не работала еще. Завтра изучу. Может он нам подойдет.

Но пока вопрос все еще актуален.

По поводу вашего основного вопроса, вам необходимо, чтобы была задержка между тестовыми шагами(test-steps) в самом тест-кейсе, правильно я понимаю?
Если да, то как вы и написали можно добавить перед необходимыми тест-шагами, шаг “Wait” с требуемым временем ожидания.

Также есть проблема с кешированием. Как это решить? Сейчас запросы идут от одного пользователя. То есть имеем много одинаковых запросов к той же странице.

Я правильно, понимаю, у вас в кейсах (SoapUI), указывается в запросах к сервису один и тот же пользователь, и вы запускаете этот кейс в несколько потоков с помощью loadrunner в SoapUI?

Если уж хотите использовать наработки в SoapUI, то попробуйте использовать LoadUI - бесплатный нагрузочный инструмент от того же производителя. Там есть помимо всего прочего SoapUI Runner, разные типы генераторов нагрузки, модуль отчетов с конвертацией в различные форматы. Тесты можно буквально мышкой натаскать. Задержку между выполнением шагов тоже можно задать.

Да, именно, пользователь один. Да, запускаю с помощью loadrunner в SoapUI. В про-версии вроде как можно запускать тесты с использованием разных юзеров (помещаем список логинов/паролей в файл Excel и ссылаемся на него), в простой версии вроде такого нет.
LoadUI поюзала, интересный, но бесплатная версия только на 2 недели, а платную точно не купят, также как и SoapUI-Pro (((

Вопрос не актуален.