Запуск maven тестов с использованием профилей

Читайте про порядок выполнения аннотированных методов TestNG
BeforeSuite
BeforeClass
BeforeMethod->Test->AfterMethod

BeforeMethod->Test->AfterMethod
AfterClass

BeforeClass
BeforeMethod
Test
AfterMethod

BeforeClass…AfterClass
AfterSuite

Вы создаете экземпляр браузера в BeforeClass, а убиваете в AfterMethod
Естественно браузера к следующему тесту уже нет
варианты:
0. Инициализация BeforeSuit, quit() в AfterSuit - один браузер для всей тестовой сессии

  1. Инициализация BeforeClass, quit() в AfterClass - один браузер для всего тестового класса
  2. Инициализация BeforeMethod, quit() в AfterMethod - для каждого теста
    иначе будет морока

Автор чуть выше линк кидала.

Ребята, спасибо всем кто высказался и помог, не знаю чем эти обходы аукнутся в будущем, но теперь все работает так, как было задумано. Профили работают на ура ) Этот форум просто находка для таких бездарей как я :smile:

Browser - простой класс-контейнер для настроек браузера. Он никак с драйвером не связан. А проблема как раз в нем, ибо он static. Там выше линка на фабрику, где драйвер инициализируется.

Заработало после того, как убрали проверку драйвера на null, или что-то другое сделали?

Напиши пожалуйста решение проблемы

в WebDriverFactory.java убрала

if (webDriver != null) {
return webDriver;
}

Ну и славно. Хотя, опять-таки. Я бы убрал статику из фабрики, ограничиваясь наследованием; или поместил бы драйвер в ThreadLocal.

еще заметила такую вещь в той заготовке maven, что после выполнения всех тестов в одном браузере, он оставался висеть открытым в самом конце, т.е. не закрывался, как должно было бы быть, но это уже, наверное, другая история