[Заметка] О Заметках и отделении обсуждений от базы знаний

Продолжить обсуждение из [Заметка] Как уменшить уровень логирования для SudsLibrary библиотеки с помощью Python в Robot Framework?:

Таки спасибо, Миша, за первую заметку.
У меня вот какое предложение.
А давай вместо того, чтобы эта заметка потерялась через неделю, попробуем следующее:

  1. Создадим аккаунт на Github
  2. Создадим там html страницу проекта ( http://pages.github.com )
  3. Привяжем это к домену hub.automated-testing.info
  4. И таки будем туда складировать заметки, чтобы они не терялись.

Если идея нравится, то давай обсудим

Да, и мы будем самыми крутыми парнями на районе. У нас будет форум на Джаваскрипте и репозиторий на гихабе :smiley:

@polusok

Да можно и без этого. Просто нужно все статьи, заметки и код с объяснениями ложить в категорию База Знаний.
Тогда просто выбираем базу знаний и вот тебе, все статьи и заметки и т.д. Т.е. отделение вопросов от статей. И сразу исправляюсь и уже поменял категорию для заметки. У категории есть RSS и поиск там работает, так что есть все что нужно.

А также, лучше делать все через посты, потому что совсем скоро мы займемся запиливанием новых фич и “структуризацией”, потому лучше чтобы контент был в одном месте.

Тут надо больше коллег-автоматизаторов и тестировщиков привлекать, чтобы писали хотя бы вот такие небольшие заметки, или описания своего кода. А я лично прослежу, чтобы ценный контент не потерялся в недрах этого форума. Так как после обновления, количество обсуждений заметно увеличилось.

У меня родилась мысль - раздавать призы за активное участие. Акция будет называться “at.info нужны активисты-профессионалы” и такая картинка с красным флагом. Суть - в конце месяца отслеживать активных участников и мотивировать их подарками. Активность считать за количество комментов, полученных лайков (т.е. дали ценный совет), написание статей или заметок, количество просмотров (популярность создаваемой заметки) и т.д. И раздавать, например ipod, ipad или kindle, послужит ли это мотиватором?

Как вам идея? Если нравиться, то голосуем Trello

А качество не перейдет в количество? :smile:

Это, конечно же, послужит для нескольких людей мотиватором, но ненадолго.

Вот посуди сам, лучшему автору подарок. Кто-то пишет статью – выигрывает iPad.

Следующий месяц – та же история. Все хорошо.

И тут айПады – закончились. Что же мы тут, теперь за бесплатно статьи будем писать? :smiley:
Идея материальной мотивации реализовывалась на различных сайтах в разное время.
Интересно, что на Хабре, ее вначале не было, а появилась лишь через 5 лет, в виде поощрения топовых статей, и не касается 99% авторов.

Я учувствовал в подобной акции на ДОУ, еще, когда был студентом. Выиграл почти 1000 грн суммарно за несколько месяцев. Подсчет велся по количеству просмотров и комментариев. И, где-то в обсуждении я прочитал гениальную мысль: чтобы не навредить своему рейтингу – не нужно читать статьи других авторов, а тем более их комментировать.

Не знаю, Миша, не буду отговаривать тебя от эксперимента, просто не знаю мест, где бы такой эксперимент прижился (кроме специализированных бирж статей)

Ну вот я тут и обсуждаю это с Вами, чтобы получить обратный фидбек. А на счет материальной мотивации, да я знаю, люди легко на нее подсаживаются. Значит надо думать о другом поощрении, титул какой-то :smile: Или сделать на сайте супер классную закрытую фичу доступную только таким людям. Например, переделывать свои профили Trello или ПРить таких людей, или высылать на их компании официальные письма благодарности за вклад в автоматизацию :smile:

Ну за этим надо сделать, куда без этого. Набираем уже активных автоматизаторов, чтобы давали в том числе свою экспертную оценку.