Winium: Кнопки находит, но клики на кнопки не работают

Добрый день, недавно начала работать с #winium на #windows 10 для автоматизации процесса инсталляции. Все контролы на формах находятся без проблем, есть AutomationId. Но клики на кнопки не работают. Видно, что мышка перемещается, но нажимает не туда, куда надо.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите, пожалуйста, что может вызвать такое поведение.

Заранее спасибо!

скиньте код страницы и покажите что именно надо найти

Я работаю с десктопным приложением - инсталлятором. Создаю RemoteWebDriver, в DesiredCapabilities указываю путь к msi файлу, инсталлятор запускается. Получается найти основную форму и кнопки. На первой форме Installation Wizard получается нажать на кнопку Next. Но на следующей форме кнопка Next находится, но клик не работает. Пробовала клики на другие кнопки на этой форме, тоже не работают.
Похоже, что Winium как-то неправильно воспринимает следующую форму Installation Wizard.
Может надо обновлять сессию после перехода на новую форму Wizard. Если да, то как это сделать?

Может кто-то сталкивался с таким.

Столкнулась с такой же проблемой для инсталлятора - Winium находит кнопки, метод Click() выполняется без ошибок, но фактического клика не проихсходит.
Может быть вам подойдет Windows Application Driver - при удачных раскладах в тестах нужно будет заменить только строку с указанием порта.

С Windows Application Driver есть проблема запуска инсталлятора. Не получается запустить *.MSI файл, “A session could not be created (33)” ошибка появляется.

А Вы пробовали запускать инсталлятор с помощью Windows Application Driver?

Простите, не очень был совет - не обратила внимание, что у вас .msi) Но я проверила на инсталляторе .msi - с помощью Windows Application Driver инсталлятор запускается, сессия создается, но кнопки также не находятся)

Спасибо за информацию.
А Вы можете написать пример кода как Вы запускали *.MSI инсталлятор?

Проблема с кликами на кнопки решена. Клики не работали, потому что на моей машине стояло разрешение экрана 125%. Если его изменить на 100%, то клики отрабатывают правильно.
Вот ссылка на баг на GitHub: