Вопрос по порталу для хранения репортов.

Добрый день.

В очередной раз столкнулся с отсутствием глобального хранилища для репортов(EPAM Report portal - накак не выйдет, а Allure Server - обещает быть платным…). За последние 3 года написал уже 2 для разных проектов и 3 есть желание сделать универсальным и поделиться если оно кому-то тоже нужно.

И всплыло несколько вопросов :

  1. Используете-ли вы такой статус как “Broken”?

Пояснение: На мой взгляд излишнее значение, и Passed/Failed более чем достаточно. Если используете, напишите пожалуйста зачем, и какой от этого выхлоп.

  1. Учитываются ли где-то Skipped шаги? (те-что за Failed)

Пояснение: Опять-же на мой взгляд, не всегда дает реальную картину по покрытию, а чаще наоборот - “среднюю температуру по больнице”. И правильнее брать за базовый юнит - 1 тест(тест кейс).

Ну и вообще буду рад прочитать советы по отображению репортов, для частных случаев.

Report portal уже давно вышел:

Allure server - по словам разработчиков - будет стоить копейки. И он уже в бете.

А можно по подробнее о релизе Allure Server? Не нашел такой информации.

1 лайк

Спасибо, EPAM выложили, а на сайте забыли отписать. Буду тогда его смотреть.

Сам случайно узнал из новости про Allure 2

И вопрос: зачем, некто @polusok, вставил в середину моего поста, картинку не имеющую никакого отношения к вопросу?

Чтобы красиво было :), а если без шуток, картинка нужна для соц. сетей вот и все. @Andrej_Evsikov она тебя напрягает?

Понятно, спасибо за пояснение.

Просто вопросы после нее, и ответов до сих пор нет. Думал может и не дочитали)))

Так ее и нет. Это инсайдерская информация от самих разработчиков. :slight_smile:

не пойму.
тут как-то ответы прямо в вопросах ))

по итогу, вы решили свои вопросы?