Внезапно. Полный крах тестов под IE 8 (2.45.0)

И так, ранее было написано 200+ тестов, все работали были отлажены на Chrome и IE.
Да лее я продолжил писать тесты, используя как инструмент Chrome, написал еще 100 попробовал запустить и обнаружил, что прошлые тесты ВСЕ валятся по IE 8 c какими то необъяснимыми ошибками типа:
Element is no longer valid
Unable to find element with css selector
The xpath expressioncannot be evaluated or does notresult in a WebElement
Причем этот же код с успехом работал ранее на IE 8 и работает на данный момент в Chrome
Кто не понял - IE Driver чуть более чем полностью начал игнорировать ВСЕ элементы на странице.
До этого момента, я как то попробовал новую 46версию драйвера и самой бибилотеки, на хром это никак не повлияло, а о IE как то забыл (дело было на момент написания самих тестов) теперь же, нужно в скором времени сдаваться - а у меня совершенно не работает ничего из IE 8.
Я попробовал откатится обратно на 45 версию, дефолтил настройки браузера - все тщетно.

У кого какие идеи есть?

Ну ошибки вполне объяснимы - неверный селектор.
А может элементы поменялись как то, пока вы писали тесты?
Хорошо проверили пути?

Да, все на своих местах. опять таки - хром тому доказательство. Вообще, сам драйвер почему то начал себя так вести неадекватно почему то. не могу понять почему - все ведь работало, по крайней мере старые тесты

Та же фигня.
Написал тест. Нормально проходит в FF и Chrome.
Поставил последний IE драйвер, в панели управления “свойства браузера поменял”.
Запускаю тест:
Открывается страница, и на этом все.
Пишет буд-то не видит элементов по указанным локаторам.
Двумя словами: need help!

В открывшемся браузере свою страницу видите? Если используете новый драйвер, вполне возможно что тот пытается запустить браузер с новым профайлом. При этом сам ИЕ может запустить несколько вкладок, и активной будет та, на которой к примеру микрософт себя прорекламирует и предложит сделать ИЕ браузером по умолчанию. К сожалению веб драйверы не мой конек, но если вы уверены что сам браузер открывается и страница впорядке, не изменялась, то здесь либо вкладка, либо профайл.
Как вариант страница всё же могла поменяться. Ведь есть верстка под одпределенные браузеры и к примеру программист накосячил в верстке элемента который отображается только под ИЕ, при этом хром не будет затронут, а вот ИЕ слетит.