Вебинар «Java-пассаж: разбираемся с массивами в Java. Best practices»

Тренинг-центр JuJa приглашает на бесплатный вебинар “Java-пассаж: разбираемся с массивами в Java. Best practices”

Дата проведения: 5 октября в 20.00
Длительность: 2 часа
Место проведения: online
Ссылка для регистрации: https://goo.gl/QQ4dAZ

Формат вебинара: Презентация, примеры, лайвкодинг, ответы на вопросы.

О вебинаре:
Мы продолжаем нашу серию вебинаров “Java-пассаж”, и на этот раз мы поговорим о массивах в Java. Тема уже затрагивалась на одном из прошлых вебинаров, но сегодня мы поговорим о массивах более развернуто, так как массивы - один из базовых “кирпичиков” языка и очень полезно знать их устройство, преимущества и недостатки. Вопросы про массивы нередки на собеседованиях (особенно “Arrays vs Lists”), поэтому знания о том, как это работает, и где следует применять, а где нет - “must have” для любого Java-разработчика.
Итак, на вебинаре рассмотрим:

  • массивы - что это такое, как они устроены, что с ними можно делать;
  • утилиты для работы с массивами. Класс Arrays;
  • матрицы и многомерные массивы, операции с ними;
  • Array vs List. Конвертация массивов в список. Когда и что следует применять. Best practices.
  • Java 8 и массивы: используем Stream API для работы с массивами.

Ведущий: Александр Баглай, Java-разработчик с 10-летним опытом разработки на Java, тренер, предприниматель. Помогаю развиваться молодым разработчикам, передавая им навыки senior developer’a. Выступаю на конференциях и вебинарах на Java-тематику. Программирование просто обожаю еще с детства. Многие мои проекты содержат в себе игровые элементы, поэтому в процессе все участники получают массу фана. Яркий тому пример – проект codenjoy.com, соавтором которого я являюсь.
Считаю, что с улыбкой знания усваиваются лучше :wink:

Для кого: Материал подготовлен специально для новичков, только начинающих изучение Java Core с опытом программирования не более 3-4-х месяцев. Если вы уже практикующий разработчик, то вам тут, скорее всего, будет неинтересно.

Прочитать подробнее и зарегистрироваться >>> https://goo.gl/QQ4dAZ

2 лайка