Уроки по мобильной автоматизации ios \ android на java и python.

по поводу цены. Я думаю, авторам стоит ориентироваться на цены конкурентов. Например, сейчас, я на Udemy.com купил несколько курсов по автоматизации, включая курс по Appium по 10$ каждый. Это по скидке. Без скидок цены сильно разнятся от 30 до 200 долларов, но раз сделали такие скидки, то, вероятно, желающих платить больше 10 долларов за курс, не так уж много

5 лайков

+1 хочу быть бета-тестером

+1 хочу быть бета-тестером

+1 хочу быть бета-тестером, если курс за разумные деньги

Основной гемор мобильной автоматизации(Appium) на энтерпрайз проекте - поддержка разных фикс версий(бранчевание кода и его поддержка), разных типов Андройд до 6х и после (там разные флоу с пермишенами)
Частичные моки, отваливающеся ноды

Думаю, если эти курсы что-то больше чем кликни сюда, перейди на скрин…
А о посроении фреймворка тестирования на моках криент-серверного приложения из бест пректис,
с примерами хинтов, обхода ссл пиннинга на рутованом девайсе, всякие едж кейсы -
То конечно это стоит денег(и больших), а если то, что на ютубе… вряд ли стоит вообще

ПС - бета тестеры у вас у всех маки? тут вроде иос заявлен.

6 лайков

Поддерживаю всецело. Особенно интересуют вопросы сборки приложения для тестирования (работа с сертификатами, провижн профилями), многопоточном запуске на разных девайсах / эмуляторах. Как автоматизируется все это.

1 лайк

Может вы тем временем посоветуете пока конкурентные ресурсы/курсы/материалы?

2 лайка

Согласна с Tatyana_Durova. Еще нюанс: уровень занимающихся будет разный. Было бы не плохо поделить по этому уровню. Хотя бы условно. Или, как сказала Татьяна, постараться “подтянуть” людей, что бы была база. Спасибо.
Жду курс :slight_smile:

1 лайк

+1 хочу быть бета-тестером

Виртуалку еще никто не отменял, VW с 20Гигами Озу, Mac El Capitan полет нормальный.

Продакшен солюшен? Энетрепрайз? - не слышал о таком, CI на макмини обычно

моя виртуалка шустрее мак про 11года
конечно в идеале все на маке но …за не имеением и это норм,для начала…

очень рекомендую курс по аппиум на Udemy. Там есть все что нужно для понимания предмета

можете порекомендовать какой конкретно? там есть несколько

1 лайк

Там их сейчас много, вот нашел наиболее мне подходящие:

  • Appium(Selenium)-Mobile Automation Testing from Scratch
  • Appium - Selenium for Mobile Automation Testing
  • Mobile Test Automation: Appium (Latest), Cucumber and Ruby

Может вы из проходили и скажете какой интереснее?
Кстати сейчас на многие уроки скидка, цена по 10$

Mobile Test Automation: Appium (Latest), Cucumber and Ruby

Взял оба,пока цена норм.

1 лайк

+1 хочу быть бета-тестером

+1 хочу быть бета-тестером

+1 хочу быть бета-тестером