Turn off auto update chrome browser on windows10

Коллеги, здравствуйте!

Возникла проблема с отключением auto update chrome. У меня стоит 60 версия, автоапдейт уже выключал раньше, и он у меня долгое время не обновлялся. Но недавно он у меня обновился до 64 версии. Я еще поставил некоторые блокеры, которые нашел в инете, но ничего непомогло. Но есть один ньюанс, на амазоновской виртуальке он только обновляется, у меня на локальной машине не обновляется, хотя блокеры для выключения обновления такие же. windows 10.

расскажите во всех подробностях как вы это делаете со ссылками и т.д.

Что конкретно вы делали для того чтобы хром не обновлялся?
Вот тут все методы собраны.

Предлагаю радикально - удалить/переименовать папку с update

  • переименовывал файл GoogleUpdate.exe
  • менял значение в регистре на 0
  • в services ставил значение disabled для двух сервисов googleUpdate

а как с “задачами” googleupdatetaskmachinecode and googleupdatetaskmachineua в taskschd.msc ?

там я ничего не делал

“задизейблил” их. посмотрим, что получится. Спасибо

А зачем вы все это делаете? Пользователи же не блокируют себе обновление хрома…

1 лайк

Когда автоапдейты ломают тебе регрессию, потому что апдейт хрома вышел - а вебдрайвер на него адекватный - почему-то нет - захочется иметь отстающую по времени, но версию хрома, которая не добавляет тебе задач на верификацию тестов, в падении которых ты или твой разработчик не виноват. В разработке вообще атвообновление зависимостей чего бы то ни было ни к чему хорошему не приводит. Апдейт - это новый код, несущий в себе как добро, так и зло по-умолчанию.

И что теперь, вместо горящего спринта и других задач отвлекаться на просевшие метрики? Напиши-ка лучше тогда тесты и конфигурацию на один такой слейв, в котором будет работать автообновляемый хром. Остальное - контролируй и “фризь” версии любого кода, который позволяет тебе в изоляции проверить то, что должно быть проверено.

1 лайк

даже есть сайты типа