Отчет. 6я встреча автоматизаторов

Широко шагая мы добрались до шестой встречи автоматизаторов, которая прошла в Киеве. На этот раз мы собрались в компании DataArt. В уютной и располагающей обстановке мы очень живо и без напрягов начали знакомство. В этот раз действительно было много новых людей. Тем более не может не радовать тот факт, что с каждой встречей нас все больше и больше.

  

  

Настолько всем понравилось общаться, что трех сессий для знакомства было не достаточно. Но, следуя программе, мы пошли дальше. Следующее задание было ориентированно на групповую работу. Мы разбились на две группы, новички в автоматизации и эксперты.  От группы новичков требовалось выделить, чем их привлекает автоматизация, и какая выгода от этого для них. Со стороны экспертов требовалось определить требования к инженеру по автоматизации, какими навыками нужно обладать специалисту по автоматизации и что требуется знать.

  

  

Вот что получилось:

Новички

  • упрощение работы
  • большего свободного времени
  • легче оценивать качество
  • новые знания
  • применение программирования
  • деньги
  • эволюция
  • весело
  • быстро

Эксперты

  • знает разнообразные подходы
  • сис админ
  • мануальный тестер
  • помнит N последних шагов
  • хорошо разбирается в доменной области
  • архитектура
  • стальные нервы
  • хорошо владеет методиками тестирования
  • знание английского
  • keyword-driven development
  • умение общаться на одном языке в разработчиками и тестировщиками
  • test driven development
  • xml
  • qtp
  • selenium
  • аналитическое мышление
  • ООП
  • опыт программирования
  • неприязнь к ручному тестированию

 

К окончанию задания пицца уже была на столе, чтобы мы смогли подкрепиться перед предстоящим докладом.

  

Леша начал с теории о том, что вообще такое нагрузочное тестирование, какие бывают модели нагрузки. И плавно перешел к реальному использованию на примере инструмента Jmeter.  Чтобы все смогли ознакомиться с материалом, мы сняли видео.

Performance with JMeter
View more presentations from automated-testing.info

По традиции мы поздравили нашего докладчика.

  

  

А так же поздравили наших постоянных и активных участников, скидками на предстоящую конференцию SQA Days.

Такая интенсивная программа забрала много сил, потому мы решили не нагружать ребят очередным заданием и перешли к "открытым дискуссиям". Здесь то мы и удивились. Столько вопросов еще не было не на одной встрече. Потому, обсудить все мы не успели, но приводим их список для обсуждений на форуме

Есть еще вопросы, создавайте тему на форуме!

  

Спасибо всем участниками, что пришли и потратили это время на обучение. Спасибо Леша, что поделился своим опытом в нагрузочном тестировании!

Мы уже начали подготовку к очередной встрече. В этой встрече будут новые задания и подарки, так что не пропустите и подписывайтесь на наши группы и рассылки.

Видео всех встреч автоматизаторов на video.yandex.ru

Видео всех встреч автоматизаторов на video.yandex.ru

Фото в большом размере

Фото в большом размере

Фотографии на picasaweb

Фотографии на picasaweb

Слайды по автоматизации

Слайды по автоматизации

Отчет. 5я встреча автоматизаторов

Отчет. 5я встреча автоматизаторов

Отчет. 4я встреча автоматизаторов

Отчет. 4я встреча автоматизаторов

Отчет. 3я встреча автоматизаторов

Отчет. 3я встреча автоматизаторов

Отчет. 3я встреча автоматизаторов

Отчет. 3я встреча автоматизаторов

Отчет. 4я встреча автоматизаторов

Отчет. 4я встреча автоматизаторов

Слайды по автоматизации

Слайды по автоматизации

Фотографии на picasaweb

Фотографии на picasaweb

Фото в большом размере

Фото в большом размере

Видео всех встреч автоматизаторов на video.yandex.ru

Видео всех встреч автоматизаторов на video.yandex.ru

Отчет. 5я встреча автоматизаторов

Отчет. 5я встреча автоматизаторов