Апрельская встреча минского сообщества автоматизаторов

В самый разгар весны 11 апреля (среда) состоится очередная встреча сообщества автоматизаторов Минска. Мероприятие будет проходить в офисе компании ScienceSoft (Минск, Беды 2), начало в 19-00. В рамках данной встречи Виталий Шульга поделится с аудиторией интересным подходом к автоматизации тестирования - Image-based test automation. Виталий расскажет как про сам подход, так и про соответствующие инструменты автоматизации. Также ожидается демонстрация работы скриптов на одном из данных инструментов.

Название доклада: Автоматизация с помощью скриншотов. Как научить скрипт видеть графический интерфейс и взаимодействовать с ним
Докладчик: Виталий Шульга, Software Test Automation Engineer в EPAM Systems (Минск, Беларусь)

Описание доклада: Большинство инструментов автоматизации тестирования идентифицирует элементы приложения по уникальному свойству – имени, классу, типу элемента или идентификатору. Но в некоторых случаях (например, приложение запущено под виртуальной машиной или написано на flash) возможности идентифицировать элемент стандартными способами нет.Существует решение данной проблемы с использованием нового подхода к идентификации элементов – визуального поиска.

Скрипт выполняет поиск необходимого элемента по его изображению – так, как это делает человек.Виталий поведает нам об автоматизации тестирования на основе скриншотов и ответит на следующие вопросы:

  • Что такое визуальный поиск и как он работает?
  • В каких случаях рационально использовать автоматизацию тестирования на основе скриншотов?
  • Какие инструменты предлагает рынок для решения наших задач?
  • Чем отличается данный вид автоматизации от привычных подходов?
  • Каковы основные достоинства и недостатки данного решения?

Команда докладчика успешно использовала этот подход к автоматизации тестирования на конкретном проекте, и он с удовольствием поделится полученным опытом.
Доклад будет полезен как специалистам по тестированию и обеспечению качества ПО, так и руководителям команд и проектов.

Дополнительную информацию можно узнать по следующим контактам:

  • email: u.kryvenka@gmail.com
  • skype: u.kryvenka
  • mobile: +375 29 351 09 61