SoapUI+LoadUI подстановка различных параметров из файла etc.

попробовал для нагрузки данные два инструмента, смысл следующий: нужно протестировать базу на устойчивость различными запросами.

есть набор СОАП запросов которые отлично грузят базу, но вот беда, для их выполнения нужно подставлять логин и пароль юзера для авторизации на сервисе.

хочется смоделировать более менее реальную ситуацию когда несколько десятков пользователей одновременно посылают запросы.

возникает вопрос: можно ли каким-то образом подлкючить файл или хмл для того чтобы параметры брались оттуда для каждого последующего запроса. можно сделать в лоб и подставить просто несколько тест кейсов с различными параметрами, но это некрасиво как по мне.

 

конечно можно

в soapUI добавляете test step"Properties"

там "Load from" - собственно файл с настройками.

потом в самом тесте вставляете напрямую в тест как переменную, или используете Property Transfer.

Доки вам в помощь http://www.soapui.org/Functional-Testing/working-with-properties.html

 

Добрый день всем!

Я начал работу над новым проектом, на котором впервые для себя стал использовать soapUI+Groovy.

Задача была-написать скрипт, который из xls выдергивает значения тегов, перемешивает определенным образом и заполняет soap request в соответсвии с файлом properties, в который предварительно записывабтся данные их xls. Попутно, надо сохранять каждый новый запрос в новый файл. 

Скрипт был написан и запущен. Должно было сгенериться 10 000 файлов. Рабочий день шел к концу, генерилось долго-в итоге, я, поняв, что скрипт рабочий, решил просто убить процесс. Убил через диспетчер. На тот момент сгенерилось 9500 файлов.

На следующий день скрипт не запускается. Не выдает ни ошибок, ни лога, ни результатов. Переустанавливал soapUI, ставил на другие разделы, сносил все файлы-без толку.

Кто-нибудь может помочь по данной проблеме?

Спасибо.