Share Link via Email - перехват тела документа

Собственно, есть кнопка “Share Link via Email”, которая возвращает типичный mailto.
Проблема в том, что мне нужно перехватить тело документа, не открывая дефолтных #email клиентов. В лисе меня перекидывает в gmail или yahoo в зависимости от настроек браузера. В #chrome эта кнопка вообще не работает - и это еще одна проблема, ибо тесты на хроме. Я так понял ему нужен outlook.

Есть какие идеи?

зы: #web морда на #extjs 3.2

П.С. Перечитал еще раз. У вас открывается дефолтный почтовый клиент с формой отправки нового письма?

Покажите верстку. body прямо в линке передается или каким-то скриптом генерится? Если в линке, то просто читайте значение атрибута, вместо прямого клика.

1 лайк

нет, это было бы слишком просто)

Я так понимаю скриптом. Открывается дефолтный почтовый клиент с формой отправки, если я уже залогинен в этом клиенте, что мне явно не подходит. В письме соотв-но линк, который мне нужен для проверки.

Переходит по такому адресу, если gmail - дефолтный клиент

https://mail.google.com/mail/u/0/?view=cm&fs=1&tf=1&source=mailto&body=+bmp+*линк*

зы: Не нахожу dependency под mailcatcher java client
И его локально надо еще установить я так понял?

Так вы узнали, кто генерит ответ?

Кто и как нет, всё очень туманно. Возможно это какие-то внутренние штуки ExtJs.

Так а в чем проблема узнать? Если это какой-то сервис, можно дернуть его напрямую, получив желаемый ответ. Если это скрипт - аналогично. Не вижу смысла городить workarounds, если тело генерируется где-то на стороне. Одно дело - если бы письмо физически отправлялось… Но в вашем случае то задача совсем другая.

$("a").click(function(){
    $(this).attr('href'); //распарсить на нужные параметры
});

Находим мейлто, переопределяем click() метод своей функцией в которой парсим линк на нужные нам блоки.

1 лайк

Мейл-кетчер не туда, согласен.

У меня проблема с возвращаемым значением из скрипта.

Во время дебаггинга вижу, что  url иницилизируется тем самым нужным значением, но document.location.href почему-то не обновляется, соот-но мне возвращается url главной страницы.