Selenoid, в чем преимущество по сравнению с Selenium HUB

Добрый день, хотелось бы услышать мнение людей. которые пользовались обоими инструментами.
Все аргументы, которые я нашел связаны с тем, что hub это устаревшая технология.
Дело в том, что на проекте сейчас внедряется докер, и планируется использование стандартного #selenium hub в связки с #docker .

Мне хотелось бы все же узнать о проблемах с которыми вы сталкивались на Hub-е и смогли их решить перейдя на использование #selenoid. Грубо говоря ищу аргументы в пользу современной технологии.

Для начала посмотрите сам принцип контейнеров, все преимущества от запуска браузера в контейнере + удобный менеджмент этих самых контейнеров - это и есть селеноид

Нельзя запустить IE, Edge, Opera, Safari.
Нельзя юзать на винде.
В остальном удобно, молодежно, масштабируемо.

Это у вас откуда такая информация? Для Opera есть image-и вплоть до 12-ой версии на presto. На винде selenoid запускается через обычный екзешник без докера:

я наверное упустил это в описании к таске, идея которую планируют реализовать: использование Selenium Hub с помощью докер-контейнеров, однако я ищу аргументы в пользу использования именно Selenoid, а не старой тулзы

С Оперой я погорячился конечно, но то что вы прислали это скорее воркэраунд, чем фича.

Основная задумка и кайф именно в докерстве, а официально у них нет контейнера под винды:

А такой образ нельзя сделать. Docker (даже нативный под Windows 10) не умеет запускать контейнеры c графическими приложениями. Контейнер Microsoft Nanoserver умеет запускать только всякие демоны типа IIS.

1 лайк
  • можно поподробнее -

Писал второпях, поэтому наверное неправильно выразил свою мысль.
Selenium hub продолжается юзаться…
Однако вот у нас он реализован без selenoid, стандартный селениум хаб и ноды внутри контейнера, с джавой и т.д.

Аргументов высказанных в этой статье было недостаточно.