Selenium webdriver + python авто тесты помощь по изучению

Привет. Поскольку у меня в компании нету человека который подскажет, решил спросить здесь.
Хочу научится автоматизации на Selenium webdriver + python.
Сам немного уже разобрался, запускал свой первый авто тест через pycharm, pytest не вишло подключить. Сам пайтон учу (пайтон только только начал учить)
Хочу научиться писать полноценные тесты, создавать сюты для их совместной прогонки и последующего анализа результатов. (если возможно, то и подключение с CI), ато тесты для api если возможно и кроссбраузерности.

Если что то неправильно написал, не нужно хейтить в комментах, просто поправки с радостю прийму, поскольку только начинаю двигаться в этом направлении и подсказать к сожалению нету кому.

Коротко: порекомендую использовать какую-то обёртку над селениумом, чтобы не писать свой велосипед, и использовать requests библиотеку для API тестирования - это позволит сделать акцент на тестах и подходах, а не на технической состовляющей. Также искать\смотреть видео\статьи по теме как люди пишут тесты, что используют.

1 лайк

Еще не забываем смотреть вот сюда awesome-test-automation/python-test-automation.md at master · atinfo/awesome-test-automation · GitHub
А так же сюда http://pythontesting.net/start-here/

2 лайка

спасибо