как проверить отсутсвие вложения с помощью Selenium ide

 Я новичок в автоматизировании. Подскажите, пожалуйста, какой командой можно воспользоватся, чтоби проверить наличие, а точнеее отсуствие вложения в письме.

Есть  ограничения на вложения, если его превисить, письмо отправляется, но без вложения. Хочу проверить есть ли в отправленном письме вложения. Команды verifyElementPresent и verifyNotText не проверяют коррекно наличие вложения. Может что-то я не так делаю, подскажите.

Command: verifyNotText

Target: css=a 

Value: winter_30.jpg 

 

а можно немного по-подробнее о том, что Вы автоматизируете?

т.е. Вы через Selenium IDE хотите проверить, что есть у емейла прикрепленный файл?

фактически, через Selenium IDE, можно проверить, что есть какой-то html элемент на странице или нет

по другому никак

 

конечно, можно еще через средства программирования, подключиться к емейл серверу, получить емейл и проверить что он с прикрепленным файлом

Спасибо за отзыв. Я уже ето решила. Ето была моя ошибка и незнание (повторюсь, я новичок в автоматизировании).

Раскажу что было :) Ето фактически отправка мейла на техподдержку, где можно прикреплять файли(напр. скриншоти). Но есть ограничения  на вложения. Если превисить лимит на розмер файла, файл попросту не отправляется. Я норочно превисила лимит. Чтобы убедится, что вложение не отправилось использовала комманду  verifyElementNotPresent/ link=winter_30.jpg

Уще раз извините за беспокойство