Selenium для Tizen

Я занимаюсь автоматизацией для мобильной платформы Tizen (UI реализован на html+css, наследник meego, родственник firefox os), на данный момент я могу подрубить вэб инспектор link к девайсу и просматривать на нем UI элементы через http://localhost:port/wd/hub. Хотелось бы развернуть на нем RemoteWeb Driver. Для firefox os есть marionette link но он слишком os специализирован. Хотелось бы услышать какие-нибудь комментарии про принцип работы Remote WebDriver и если у кого-то был опыт работы с selenium на meego, то тоже прошу поделиться опытом.

Уже существует решение:

Crosswalk + CrossWalk WebDriver + Crosswalk Tizen Extensions

1 лайк

Спасибо, очень полезные ссылки. Жаль, что пока только для x86 архитектуры, в их *.rpm используются платформо-зависимые пакеты, которые конфликтуют с установленными на armv7l девайсах.

Как я понимаю, они не успевают проверять на многих устройствах. Вы можете оставить feedback с вашей проблемой в JIRA, а также в Mailing Lists или IRC.

К сожалению, они нацелены на Tizen 3+ версии и не будут поддерживать более ранние, из за отсутствия необходимых библиотек в них. Так что для armv7l на 2.2 придется искать другие варианты.

Спасибо и Вам за информацию! ))

Чуть отвлечённо, но…

Помимо Selenium для тестирования Tizen можете посмотреть в сторону fMBT - проекта.

fMBT — новая бесплатная мульти-платформенная утилита для тестирования GUI. Принцип работы — технология распознавания образов, как в Sikuli. У них есть библиотека для Tizen.

1 лайк