Selenide Harlem Shake

Добрый вечер!
Хочу поделиться с вами вот таким весёлым видео.
По задумке оно должно демонстрировать, как легко начать писать UI тесты с помощью библиотеки Selenide.

Смотреть со звуком!

Selenide Harlem Shake from Selenide on Vimeo.

3 лайка

Ну, да. Я вот всё сразу понял:

4 лайка

@dzhariy и снова твои удивительные картинки :smile: Отлично!
Я теперь в каждом посту буду от тебя ожидать необычной картинки иллюстрирующую ситуацию

@asolntsev Правильно в маркетинге все способы хороши. Кампания себя оправдала? После этого больше людей стало писать тесты на selenide?

@polusok Хотел бы я знать!
Только я не знаю хорошего способа, как это узнать… :frowning:

Ну надо как-то считать своих пользователей.

Сделай тогда тупо и просто, зеленая кнопка вверху сайта “Я использую selenide” и по нажатии выполнять инкремент и будет отображаться счетчик.

Ну, тогда её смогут нажимать все кому не лень… А кому лень, всё равно не нажмут. А какой толк с данных, если они по-любому неправдивые? Ну и, собственно, зачем мне эти цифры, кроме как потешить самолюбие? :slight_smile:

P.S. Я нашёл, что центральный мавеновский репозиторий умеет показывать статистику по количеству скачиваний. Но она обновляется всего лишь раз в месяц и только показывает по месяцам. Так что оценить влияние какой-то конкретной практически невозможно. :frowning:

Цифры нужны для того, чтобы убедить тех людей, кто не использует твой фреймворк.
Цифры очень влияют, если ты скажешь “уже 200 проектов используют selenide” или “20к автоматизаторов доверили свою автоматизацию selenide” - это в мозгах означает, продукт стабильный, проверенный и точно не сырой, можно использовать без проблем.

Да, кстати, многие по мавену считают, тоже такое видел.

Но это так мысли вслух, а тем более о маркетинге. Ты лучше делай больше фич, которые просят люди и станет твой фреймворк еще лучше и больше не слуху.

1 лайк

Кстати, я нашёл, как получить статистику скачиваний артефакта в центральном мавеновском репозитории. Правда, она редко обновляется - всего раз в месяц. Вот столько получается. Не 200 тысяч пока что… :slight_smile:

1 лайк

Наткнулся на Selenide и проникся. Интересно, как изменилась статистика за два с лишним года?

1 лайк

И правда интересно!



Вот статистика за ноябрь.

UPD Статистика за 2020 год:

1 лайк