Использование класса SeleneseTestCase

Интересно использовал ли кто класс SeleneseTestCase при построении тестового фреймворка ? 

Я иногда использую его, но чисто для использования методов verify, которые не завершают выполнения теста при проверке, что есть удобно.
С другой стороны SeleneseTestCase это унаследованный класс от junit.framework.TestCase. Т.е. у этого класса будут все плюсы и минусы JUnit.
В нем в основном реализуется методы assert*, verify* и работа с скриншотами
Т.е. если есть необходимость или желание использовать TestNG, например, то использовать SeleneseTestCase нет смысла.
Обычно, если создается фрейворк, то есть какая-то задумка которые не вписывается в текущую реализацию классов, потому необходимо их переопределять. 

Согласен. Мне еще не нравится junit тем, что в нем нету стандартной поддержки dataProviders и паралелизации тестов. Нужно свои костяки писать. А в testNG это все встроено. Но, наверное, это отдельная тема для разговора.

 

Еще наткнулся на вот такой набор классов для селениума - Selenium Inspector

http://seleniuminspector.org/

 

Использовали ли его на практике ? 

 

 

Да, я думаю многие выбирают TestNG в сравнении с JUnit.

По поводу Selenium Inspector, да я уже его давно видел, только вот как-то не воспользовался. Хотя изначально идея хорошая. Надо будет поиграться.

Самое интересно для меня:

  1. Selenium Inspector API allows you to check actual view of an element style instead of what is declared in CSS but may not be actually applied. Интересно, что они имеют ввиду под этим?!
  2. И работа с таблицами