Сборка приложений iOS на Jenkins (Сервер на Debian)

Вопрос довольно банальный, но не смог найти инструкцию как мне получить доступ к закрытому репозиторию при этом выполнять сборку на другой машине, и все это через дженкинс, если есть ссылки киньте в меня пожалуйста, какой день уже не могу ничего найти. Если не сложно подробную инструкцию можно, с меня + в карму)
еще было бы идеально если все это постилось на тестфлай
На маке если бы сервак крутился бы, то проблем не возникло бы)

Для начала тебе необходимо определиться с тем, что ты хочешь сделать. А-то пока даже не понятно в чём проблема. Какой-то закрытый репозиторий, сборка на другой машине… о чём это всё?

Попробуй есть слона по частям. Определись с алгоритмом задачи сборки, которую надо автоматизировать с помощью Jenkins. Затем выпиши вопросы, которые непонятно как решать.

И пиши сюда, что не понятно, может поможем. Пока что, повторюсь, не понятно в чём проблема. Ссылки гугл хорошо подсказывает, главное определиться с вопросами!

Есть задача перенести сборку приложения с Mac Server на наш корпоративный сервер с дженкинсом.
Весь код хранится на гитхабе.
Проблема в том что сервер не Mac и сборку осуществлять на ней невозможно, надо иметь доступ к другому Mac обращаться к нему по ip и выполнять сборку там
После чего готовый билд разместить на тестфлай.

Вот мне надо решить именно проблему. Как это делать.

Статья на тему: iPhone development: Jenkins: build Xcode project in Mac slave from a windows machine

1 лайк

Спасибо то что надо!