[Resolved] Тестирование связей Doctrine

Здравствуйте. В первую очередь хотелось бы поблагодарить за отличную разработку!

Я использую Codeception для функционального тестирования проекта на Symfony2. У меня возникла необходимость протестировать связи создаваемых сущностей. Конкретно у меня есть сущность Статья, которая связана one-to-one с сущностью Шаблон. Я думал воспользоваться методом seeInRepository, но из документации ([Doctrine2 - Codeception - Documentation][1]) я не понял, как это сделать.

В вашем примере $I->seeInRepository('Client', array('User' => array('Company' => array('name' => 'Codegyre'))); вот это вот User - это связь?

Или мне лучше пользоваться модулем Db и сверять поля во всех связанных таблицах?
[1]: Doctrine2 - Codeception - Documentation

Скажу честно, я уже не помню как работает модуль Доктрины )
Попробуйте, конечно, использовать его. Вот собственно код, который строит запросы на основе параметров

https://github.com/Codeception/Codeception/blob/2.0/src/Codeception/Module/Doctrine2.php#L315

Судя по всему правильным вариантом для меня стал вот этот:

$I->seeInRepository(
    'Foo\Bar\ArticleLog',
    array(
        'entity' => array('id' => $newArticleId),
         ...
     )
);

Т.е. entity у меня - это связь с другой сущностью. Модуль Doctrine2, судя по всему, сам определяет класс этой другой сущности.

Спасибо за ответ, davert!