[Resolved] Селениум - кликает на не нужные (не определённые) кнопки/вкладки сайта

Нет, такой ошибки ни разу не было. У меня такое же предположение, но не знал как проверить, сейчас попробую просмотреть через 3d view
Спасибо

Главные вкладки сайта, прикреплены к верхнему краю экрана
Через 3D view, я наблюдаю такую картину, если находиться в крайней верхней части сайта, то главные вкладки имеют синий цвет слоя, а если пролистать страницу до нужного элемента - то цвет слоя главных вкладок меняется на точно такой же как и у нужных кнопок. Я вообще не понимаю ещё это реально проблема или нет - просто догадка, сейчас поизучаю возможности ещё этого вида
Прикрепляю скрины

Я проверял с помощью FindElement количество одинаковых элементов, то таковых не находилось
А как проверить проблемные элементы с помощью FindELement? Приведите пожалуйста пример

Юхуу)) Проблема решилась)
Нужно было просто отключить нативные элементы - как это банально :smile:
Спасибо за помощь)

public static void setUp() throws Exception{
    FirefoxProfile profile = new FirefoxProfile();
    profile.setEnableNativeEvents(false);
    DesiredCapabilities capability = DesiredCapabilities.firefox();
    capability.setBrowserName("firefox");
    capability.setCapability(FirefoxDriver.PROFILE, profile);
    driver = new FirefoxDriver(profile);
    driver.get("http://trafficapp.softproject.com.ua/");
    driver.manage().timeouts().implicitlyWait(5, TimeUnit.SECONDS);
}

Вы не решили проблему - а сделали воркэраунд. Это вполне может быть и багом в вашем приложении, который можно воспроизвести вручную при должной сноровке.
Нативные эвенты более точно эмулируют реальное поведение браузера, а синтетика лишь фаейрит нужные эвенты у элемента через js.

А с чем это может быть связано?

У меня нет вашего аппа - поэтому чисто предположения.
Если у ваших “главных вкладок” есть дроп-даун меню - то селениум может его экспандать при движении к “целевому” элементу и, как следствие, клик идет по координатам целевого элемента, но получает его совершенно другой элемент.
Движение мыши происходит по следующему сценарию: начальное положение - левый-верхний угол, дальнейшие перемещения между элементами по прямой.
Попробуйте воспроизвести тест вручную (не забывая выставлять скролл примерно на то положение как скролит селениум) с учетом этого алгоритма.