[Resolved] не могу избавиться от ошибки Net::ReadTimeout.

Всем привет, буквально сегодня столкнулся с такой проблемой(сабж).

Предыстория. Уже давно работаю с автоматическими тестами watir, все это дело запускается через jenkins.
Ошибка возникает почти регулярно(используется браузер firefox), до этого все работало прекрасно, никаких изменений я не вносил и просто в одно прекрасно утро все накрылось медным тазом.
Для написания тестов используется язык Ruby(rvm). Никакие мои манипуляции эффекта не возымели(я обновлял selenium webdriver, пробовал разные версии ruby и апдейт\переустановку gem’ов ) - иным словами я уже не знаю что может быть не так, при чем когда я локально запускаю тесты на своей машине все работает.

При чем данная ошибка появляется после того как страница не загружается определенного времени ( по умолчанию 60 сек) у меня же это происходит сразу(именно в ФФ, в хроме нормально).

Может знает кто в чем может быть причина? Очень нужен совет. Если не туда запостил тему - прошу прощения.

  1. Почему вы считаете, что это связано с Jenkins?
  2. Приведите полный стектрейс ошибки.
  3. Вы говорите, что пробовали все, но из перечисленного я не увидел попыток манипуляций с версиями FF. Или вы исключаете вероятность того, что браузер банально обновился, что повлекло за собой все эти проблемы?
  1. прогоняя локально данной ошибки не возникает(на своей машине а не на
    jenkins).
<br><p>/home/jenkins/data/workspace/Production-Smoke/spec_helper.rb:284:in `rel_goto'</p><p>/home/jenkins/data/workspace/Production-Smoke/lib/helpfun.rb:765:in `reallogout'</p><p>/home/jenkins/data/workspace/Production-Smoke/lib/helpfun.rb:834:in `baselog'</p><p>/home/jenkins/data/workspace/Production-Smoke/lib/basefun.rb:961:in `login'</p><p>/home/jenkins/data/workspace/Production-Smoke/lib/paysysbill.rb:7:in `paysysbill'</p><p>/home/jenkins/data/workspace/Production-Smoke/smoke/paysys_spec.rb:28:in `block (4 levels) in <top (required)>'</p><p>/home/jenkins/data/workspace/Production-Smoke/spec_helper.rb:406:in `block (3 levels) in <top (required)>'</p><p>/home/jenkins/data/workspace/Production-Smoke/spec_helper.rb:404:in `times'</p><p>/home/jenkins/data/workspace/Production-Smoke/spec_helper.rb:404:in `block (2 levels) in <top (required)>'</p><p>
  1. про это забыл упомянуть, стояла версия 19(что говорит о том, что она
    не обновлялась) обновил до 35 (поэтому так же пришлось обновить
    Selenium standalone server)

в итоге это ничего не дело =\

ошибка намекает что не подключились хидеры в топе файла, что делается до интерпретации остального кода

следовательно функций, которые вызываются из ваших хелперов не существует в данном контексте

смотрите для правильного ли пользователя установлен руби (для того же, из под которого работают дженкинс джобы) и правсильно ли все добавлено в PATH

Спасибо за ответ, однако разве такое может быть если те же самые тесты(в тех же условиях) при использовании хрома работают?
Завтра обязательно проверю по вашей наводке.

В итоге переставил все что можно. Оказалось что это какой то скрипт на сайте(тестируемый сайт) отказал. Ошибка руками ловится очень проблематично(проявляется в очень долгой загрузке страницы) и локально тоже почему то нет. После отключения скрипта на сайте все пошло как по маслу - где логика не ясно.